Котировки золота могут достичь уровня 1150

фьючерс золота

В пятницу, 24 июля цена на золото опустилась больше чем на 1 процент до минимума с начала 2010 года, так как укрепление американской валюты вызвало волну распродаж, и металл готовится к самой крупной недельной потере за девять месяцев. Цены были под давлением с момента снижения больше чем на 3 процента в ходе азиатских торгов в понедельник, что стало самым крупным однодневным снижением практически за 2 года из-за распродажи на фоне больших объемов торгов в Нью-Йорке и Шанхае.

Спотовая цена драгметалла достигла минимального уровня в 1.077 доллара США за унцию в пятницу и восстановила свои позиции до 1.083.065 доллара к 16.58 мск сравнительно с 1.090.4 доллара к закрытию в четверг. Золото в текущем году снижается в цене из-за ожиданий того, что Федрезервная система может поднять ключевую ставку кредитования впервые практически за 10 лет. Это была сложная неделя для рынка, - сообщил аналитик Natixis Ник Браун. Настроение, как и прежде плохое, и понижательный тренд, как ожидается, будет продолжен. Самый крупный золотой биржевой фонд (ETF) SPDR Gold Trust GLD снизился шестой день к ряду в четверг до 684.6 тонны – минимум с сентября 2008 года. Повышающиеся номинальные ставки и сокращение скорости инфляции сформировали самый «медвежий» коктейль для золота за последние 43 года, - сообщается в записке Bank of America.

Спрос на драгметалл пока остается на прежнем значении.

Как заявили аналитики МОФТ, спрос на драгоценный металл не увеличился, несмотря на то, что его котировки опустились вниз до новых минимальных показателей. Золото все еще остается под давлением, при этом сохраняются риски продолжить движение вниз в цене. Как продемонстрировала рыночная ситуация, китайские инвесторы поддерживают сбыт металла.

О негативной перспективе драгметалла свидетельствуют не только фундаментальные факторы, такие как политика Федрезвной системы и американский сектор экономики в целом, а технические факторы, к примеру, достижение важных уровней и их пробитие. Это ставит перед «медведями» новые цели — уровни 1150 и, конечно же, 1000.

Первым шагом к достижению задуманного для «медведей» станет поддержка на отметке 1150 за унцию. Относительно попыток повышения котировок металла до 1132-1142, то их вполне можно рассматривать в качестве возможности совершения краткосрочных торговых операций по лучшей цене.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев