Нефть вновь идет вниз после преодоления отметки в 50.00 долларов

фьючерс нефти

В ходе торговой сессии пятницы на бирже ICE стоимость фьючерсов на нефть марки Brent с поставкой в сентябре 2015 года впервые за 4 месяца упала ниже 55 долларов за баррель. На минимуме цена ушла вниз до отметки 54.81 доллара, что на 0.46 доллара США, или на 0.83 процента, что ниже уровня закрытия предшествующих торгов. Так низко, как в этот день, 24 июля, цена на нефть упала с 25 марта 2015 года.

Главный аналитик компании «Управление сбережениями» Александр Потавин отмечает, что крепких уровней поддержки цен на нефть на данный момент пока нет, и она вполне может опуститься до 52 долларов за баррель. Аналитики связывают снижение цен на нефть с переизбытком предложения со стороны производителей и в первую очередь стран ОПЕК возросли приблизительно на 1.5 миллиона баррелей в сутки, а в случае возвращения освобожденного от санкций Ирана и улучшения ситуации в фактически охваченной гражданской войной Ливии приток новой нефти может ухудшить ситуацию и привести к мощнейшему за последние 30 лет снижению. В прогнозе Morgan Stanley просматривается, что в таком случае снижение продолжится как минимум еще три года – «намного хуже, нежели в 1986». К 12.45 мск баррель нефти марки Brent на ICE стоил 54.93 доллара США, что на 0.6 процента ниже области закрытия торговой сессии четверга.

Нефть продолжает дешеветь.

Нефть WTI-бренда вновь начала опускаться после преодоления психологического уровня 50.00 долларов, - заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Главными причинами падения цен на «черное золото» остаются опасения относительно увеличения объемов добычи нефти на фоне потенциального сокращения спроса с боку Китая. Перед этим Мировой банк увеличил свой прогноз по ценам на нефть на текущий год до 57 долларов за баррель с апрельского прогноза в 53 доллара после того, как во втором квартале нефть поднялась на 17 процентов. Однако банк ожидает, что в среднем цены будут на 39 процентов ниже показателей 2014 года. Также Мировой банк ожидает, что в 2016 году мировой спрос на «черное золото» снизит скорость до 1.2 миллиона баррелей в сутки, или 1.3 процента.

С точки зрения технической составляющей, - отмечают эксперты Форекс-рынка компании HY Markets, нефть WTI-бренда подешевела на 1.65 процента, до значения в 48.38 долларов.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев