Европейские фондовые индексы ушли вниз

TeleTrade

Фондовые индексы Европы опустились в пятницу, 24 июля, во главе со снижением акций горнодобывающих компаний и автопроизводителей, так как данные по всему миру продемонстрировали ухудшение экономических условий. Об этом сообщили аналитики TeleTrade.

Таким образом, китайский PMI-индекс для производственного сектора за текущий месяц опустился до 16-месячного минимального значения. Предварительный индекс менеджеров по снабжению от Caixin упал до отметки 48.2 пункта в июле месяце окончательного показателя в 49.4 пункта в июне. Слабые данные по второй самой крупной в мире экономике продавили фьючерсы на медь на Лондонской бирже металлов до 6-летнего минимального показателя.

Рост европейской экономики снизил скорость.

Предварительные результаты исследований, обнародованные Markit Economics, продемонстрировали: частный сектор Германии продолжил расширяться в июле, но более медленными темпами, нежели месяцем ранее. Предварительный композитный индекс деловой активности, охватывающий сектор производства и сферу услуг, опустился в июле месяце до отметки в 53.4 пункта против 53.7 в июне месяце. Стоит также напомнить о том, что значение показателя выше уровня 50 свидетельствует о расширении в секторе. PMI-индекс для сферы услуг составил в июле 53.7 пункта сравнительно с 53.8 в июне. Предполагалось, что значение достигнет отметки 53.9 пункта. Тем временем производственный индекс PMI опустился до значения 51.5 в июле месяце с 51.9 в июне. Специалисты ожидали, что индекс остается без изменений.

Между тем еще один отчет продемонстрировал, что рост экономики в еврозоне немного скинул темпы в июле, но скорость расширения оставалась одной из самых высоких на протяжении последних 4 лет. Согласно данным, композитный индекс менеджеров по закупкам, который оценивает изменения в сфере производства и услуг, опустился до 53.7 пункта в июле месяце сравнительно с 54.2 пункта в июне – максимальный показатель за 4 года. Несмотря на снижение, значение остается несколько выше своего среднего показателя за первую половину года. Предполагалось, что индекс составит 54. Последнее чтение было шестым по величине с середины 2011 года. Также в отчете говорилось о том, что PMI-индекс в сфере услуг опустился в июле месяце более, чем предполагалось – до 53.8 против 54.4 пункта в июне и прогнозов на отметке 54.2, - уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев