Цены на нефть умеренно идут вниз

фьючерс нефти

Как заявили аналитики TeleTrade, цены на «черное золото» умеренно опускаются после того, как накануне котировки нефти марки WTI перешли на территорию «медвежьего» рынка. В четверг цены на американскую нефть опустились больше чем на 20 процентов с пиков июня, что является признаком перехода на территорию «медвежьего» рынка. Немного раньше в текущем году цены на «черное золото» поднялись на фоне ожиданий того, что сокращение буровой активности в Америке и снижение инвестиций в месторождения будут способствовать восстановлению баланса спроса и предложения на рынке.

В последние недели цены на нефть вновь снизились.

Долларовый индекс, отслеживающий стоимость американского доллара против корзины других валют, в пятницу, 24 июля, поднялся на 0.3 процента. Нефть стоимость которой выражается в долларовом эквиваленте становится более дорогостоящей для держателей других валют в то время, как доллар США укрепляет свои позиции. Между тем производственные данные Китая, выпущенные в пятницу, разочаровали инвесторов.

Предварительный индекс менеджеров по снабжению (PMI) для производственного сектора Китая Caixin, индикатор производственной активности в стране, в июле месяце просел до 48.2 – наиболее низкий показатель за 15 месяцев, против окончательного июньского показателя в 49.4. Данная динамика индекса сильно разочаровала экспертов.

Беспокойство по поводу спроса недавно увеличилось на фоне слабых данных из Китая, - отметили аналитики Commerzbank. Китай находится на втором месте в мире по потреблению нефти, в связи с чем любые признаки снижения скорости роста экономики Китая вызывают у трейдеров сомнения в перспективах спроса на «черное золото». В свою очередь, производственная активности в Америке продолжила расширяться в июле, немного повысив скорость сравнительно с предыдущим месяцем. Об этом свидетельствуют данные компании Markit.

Согласно отчету, индекс менеджеров по американскому сектору производства в этом месяце достиг отметки 53.8 пункта против окончательного значения за предыдущий месяц на отметке 53.6 пункта - 20-месячный минимум. Как считают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade, показатель выше 50 указывает на повышение активности. Экономисты ожидали, что значение составит 53.6 пункта. Согласно данным Markit, в основном улучшение было с резким увеличением производственных объемов и новых заказов.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев