Золото торгуется с позитивным настроем

фьючерс золота

По данным аналитиков МОФТ, в понедельник, 27 июля, цены на желтый металл вновь идут вниз ниже отметки 1100 долларов после того, как данные продемонстрировали, что заказы на товары долгосрочного пользования в Америке в июне месяце выросли больше, чем предполагалось, в то время как базовые заказы также оказались выше ожиданий, повышая тем самым оптимизм относительно экономики и поддерживая ожидания повышения ставки Америки в текущем году.

На Нью-Йоркском подразделении товарной биржи Comex фьючерсы на золото с поставкой в декабре месяце достигли пика сессии 1104.90 доллара за унцию и после торговались на уровне 1091.30 доллара в ходе утренних американских торгов, поднявшись на 5.40 доллара, или на 0.5 процента. Американское Министерство торговли заявило о том, что объем заказов на товары долгосрочного пользования, повысившись в минувшем месяце на 3.4 процента, превысив при этом ожидания подъема на 3.0 процента. Базовые заказы на товары долгосрочного пользования выросли на 0.8 процента, при этом превысив прогнозы роста на 0.5 процента.

Объем новых заказов на средства производства в необоронной промышленности, не учитывая летальных аппаратов, опережающих индикатор производственных трендов, а также инвестиционной активности частного сектора экономики, в июне месяце возросли на 0.9 процента, больше ожидаемого повышения на 0.4 процента. Но объем поставок средства производства в необоронной промышленности без учета летальных аппаратов сократилось на 0.1 процента, неутешительные прогнозы подъема на 0.6 процента.

Золото закрыло неделю новым минимальным показателем.

Как заявили аналитики МОФТ, на предыдущей неделе после закрытия крупных позиций на продажу по золоту, преодолев предшествующие минимумы на уровнях 1142 и 1132, драгметалл установил новый минимальный уровень, при этом достигнув значения 1083. Дальше случился отскок к уровню сопротивления в области 1119.

На торговой сессии минувшей неделе золото торговалось в пределах между 1119 и 1110. Покупателям не удалось пробиться вверх из-за того, что интерес на продажу увеличился на повышениях.

Торги уже на текущей неделе демонстрируют положительную динамику, при этом достигнув линии сопротивления. Это объясняется снижением акций Китая, а также повышением евровалюты в паре с долларом США.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев