Золото торгуется ниже уровня 1142

фьючерс золота

 По данным аналитиков МОФТ, цены на драгоценный металл стабилизировали свои позиции в понедельник, 31 августа, за счет ослабления американского доллара, но ожидания повышения процентных ставок Федрезервом давят на рынок. Золото торговалось по 1.132.41 доллара за унцию сравнительно с 1.133.56 доллара при закрытии торгов в пятницу, а американские фьючерсы с поставкой в декабре месяце упали в цене на 1.90 доллара, до 1.132.10 доллара за тройскую унцию. На предыдущей неделе спотовая цена опустилась на 2.3 процента за счет снижения фондового рынка Китая, но желтый металл, более вероятно, что закроет текущий месяц в положительной области.

Чиновники Федрезервной системы высказывают достаточно противоречивые комментарии, но, в целом же Центральный банк не исключает возможности повышения процентных ставок в сентябре месяце, несмотря на нестабильность на рынках ценных бумаг. Центральный банк подчеркивает, что решение относительно повышения процентных ставок по большей степени зависит от экономических статданных. По-настоящему важным будет публикуемый в пятнице отчет о занятости в Америке. Если он продемонстрирует продолжение подъема рынка труда и средней почасовой оплаты, могут начаться продажи золота, - заявил старший аналитик Ava Trade Наим Аслам.

Ни опасения за Китай, ни возможность того, что первое повышение ставок в Штатах будет отложено, не должны значительно увеличить инвестиционный спрос на драгоценный металл, - сообщили в отчете аналитики Julius Baer. Серебро торговалось по цене в 14.52 доллара за унцию сравнительно с 14.59 доллара к моменту закрытия торговой сессии в пятницу, платина стоила 999.24 доллара, против 1.016 доллара, и палладий – 584.00 доллара против 583.50 доллара.

Уровень активности покупателей по золоту падает.

Как заявили аналитики МОФТ, уровень активности покупателей по золоту, стимулируемая выходом торговцев из «рисковых» активов в силу снижения китайским Народным банком курса нацвалюты, сильно упал после достижения уровня сопротивления на 1170. Поглотить все офера в этой области покупателям не удалось.

Вновь оказавшись под давлением, золото опускалось в течение всей минувшей недели. Подойдя к отметке 118 драгметалл получил серьезную поддержку, но попытки движения вверх все же отграничены показателем 1140.

Аналитики МОФТ считают, что потеря уровня поддержки на 1142 увеличит шансы на возобновления движения по направлению вниз по желтому металлу. Преодоление текущего уровня поддержки откроет дорогу котировкам к уровню 1100.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев