Нефть идет вниз после недавнего подъема

фьючерс нефти

 Цены на «черное золото» опускаются в понедельник, 31 августа, вследствие фиксации прибыли после стремительного 2-дневного подъема в конце минувшей недели, сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. К 8.54 мск фьючерсы на нефть марки Brent упали в цене на 0.78 доллара, до 49.27 доллара за баррель, а фьючерсы на WTI - на 0,60 долларов, до 44,62. На предыдущей неделе нефть марки Brent выросла в цене на 10 процентов, а WTI - на 12 процентов. Большинство инвесторов явно забирают доход, а трейдеры корректируют позиции, - заявил аналитик Phillip Futures в Сингапуре Дэниэл Энг, при этом добавив, что на рынок также оказывает влияние неуверенность в сроке повышения процентных ставок Федрезервом.

Некоторые чиновники Федрезервной системы во время проведенного неделей ранее ежегодного совещания руководителей Центробанков не исключили возможности повышения ставок в сентябре месяце, но глава Федрезервного банка Нью-Йорка ранее выразил свои сомнения в целесообразности введения такой меры, учитывая нестабильность фондовых рынков.

Нефть закрла неделю подъемом.

В пятницу нефть подросла и закрыла неделю восходящим движением практически на 12 процентов после максимального дневного подъема в четверг за последние больше чем 6 лет. Об этом заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Инвесторы внимательно следят за ситуацией на рынке «черного золота», которая накануне поднялась больше чем на 10 процентов после того, как Венесуэла обратилась к ОПЕК с просьбой провести экстренное собрание. Предположительно, что это заседание призвано обсудить возможность снижения объемов добычи с целью сдержать цены на мировых рынках. Венесуэла также попросила ОПЕК рассмотреть координацию действий с Россией для того, чтобы обсудить стратегию остановки обвала цен на нефть.

Делегаты ОПЕК отметили, что последнее снижение цен на нефть будет способствовать сокращению переизбытка предложения на рынке к концу года и в результате поможет увеличить стоимость. Два представителя ОПЕК ожидают нефть марки Brent в области 40-50 долларов до конца года и надеются на то, что она вырастет до 60 долларов США. Третий делегат видит падение цены до значений ниже 45 долларов перед тем, как цены вернуться к отметке в 60 долларов к концу года. Четвертый делегат полагает, что максимальный ценовой показатель вернется к 50-55 долларов к конце 2015 года.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев