На фондовом рынке Европы сохраняются колебания

TeleTrade

 Фондовые индексы Европы разместили свой худший месяц за 4 года, в то время как инвесторы оценивали комментарии Федрезервной системы относительно траектории процентных ставок, а доверие инвесторов уменьшилось в отношении способности Китая поддержать рынок. Об этом сообщили аналитики TeleTrade.

Индекс Stoxx Europe 600 опустился на 0.1 процента, до 362.79 на момент закрытия торговой сессии, при этом расширяя свое ежемесячное снижение до отметки в 8.5 процента. По всему миру акции опустились в цене больше чем на 5 триллионов в текущем месяце, потому как беспокойство по поводу того, что китайский сектор экономики может быть слабее, нежели предполагалось ранее, усугубили тревоги инвесторов о том, что глобальный подъем выдержит более высокие процентные ставки в Америке.

Колебания на рынке сохраняются.

На рынке сохраняются колебания в ближайшем будущем. В качестве основания выступил Китай, но настоящая причина продаж – это беспокойство накануне первого повышения ставок Федрезервом. Базовая тенденция к подъему сохраняется, но время легких денег на фондовом рынке закончилось, - заявил экономист КВС в Брюсселе Кён де Люс. Необходимо подчеркнуть, что за этот месяц два основных индекса фондового рынка Китая потеряли близко 12 процентов, закончив в отрицательной области третий месяц к ряду.

Между тем, инвесторы продолжают анализировать заявления представителей Федрезервной системы, сделанные на двухдневном симпозиуме в Джексон-Хоуле 27-29 августа, уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Они ясно дали понять, что высокий уровень волатильности фондовых рынков и проблемы китайского сектора экономики не изменил планов Федрезерва по повышению ставки в текущем году. В первую очередь рынки ожидали выступления вице-председателя Федеральной резервной системы Стенли Фишера с речью, посвященной развитию инфляции в Америке. Фишер отметил, что в Федрезерве предсказывают некоторый рост инфляции, что в свою очередь, позволит регулятору проводить постепенное повышение ставок. Также было заявлено, что после недавних событий в Китае Федрезерв более пристально отслеживает любые возможные последствия для американской экономики.

В то же время Фишер считает, что влияние отрицательный факторов для экономики Америки, в числе которых он назвал повышение курса американской валюты, а также давление со стороны цен на «черное золото» и слабого рынка труда, идет на спад.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев