Нефть закрывает в отрицательной области третий месяц кряду

фьючерс нефти

 Как заявили аналитики TeleTrade, мирвые цены на «черное золото» закрывают в минусе третий месяц кряду из-за сохраняющихся опасений по поводу устойчивости рынков и китайского сектора экономики, а также на новых сигналах об увеличение предложения сырья в условиях ограниченного спроса.

Так, наблюдается недостаток убежденности в восстановлении китайского сектора экономики, а также новые опасения по поводу повышения ставок Федрезервной системы в сентябре месяце, - сообщил руководитель департамента стратегии ING Bank на сырьевых рынках Хамза Хан. Два этих фактора оказывают негативное влияние на нефть, что вместе с попытками зафиксировать прибыль после подъема в четверг и пятницу обеспечивает слабость цен, по крайней мере на это т день, 31 августа.

Акции Китая вновь начали опускаться.

На фоне противоречивых сообщений относительно готовности китайских властей поддержать фондовый рынок китайские ценные бумаги возобновили движение вниз. Индекс Shanghai Composite после подъема в четверг и пятницу потерял в понедельник к закрытию рынка 0.8 процента, а за август в целом – 12 процентов. Количество буровых установок в эксплуатации в Америке выросла шестую неделю к ряду и достигло 675 – максимум с начала мая, о чем говорят данные Baker Hughes.

Из-за этих данных Goldman Sachs увеличил прогноз подъема нефтедобычи в Америке на четвертый квартал на 20 процентов – до 130 000 баррелей в сутки сравнительно с тем же периодом прошлого года. При этом Chart Partners считает, что цены на нефть WTI-бренда могут снова протестировать основные уровни поддержки в 38 долларов США за баррель и 34 доллара за баррель. Нефть WTI-бренда в августе месяце упала в цене на 6.6 процента, Brent - на 7,3 процента.

Добыча нефти в Америке в текущем году оказалась ниже, чем ожидалось ранее. Об этом говорят данные Управления энергетической информации американского Министерства энергетики, выпущенные в понедельник, 31 августа, уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Согласно обновленным данным министерства, в текущем году объемы добычи нефти в Штатах пострадали от снижения цен. Некоторые инвестиции в новые проекты оказались невыгодными с экономической точки зрения, и некоторые компании с трудом удерживаются на плаву.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев