Фондовые индексы Европы ушли вниз

TeleTrade

 Фондовые индексы Европы опустились во вторник, 1 сентября, что было связано с опасениями по поводу китайского сектора экономики и неопределенностью на счет сроков повышения процентных ставок в Америке. Слабые данные по активности в производственном секторе Китая оказали давление на фондовые площадки, - разъяснили аналитики TeleTrade.

Как говорилось ранее, производственный PMI-индекс от Китайской Федерации Логистики и Снабжения просел в августе месяце до отметки в 49.7, что совпало с прогнозами аналитиков, однако последний показатель оказался минимальным за последние 3 года. Тем временем, индекс менеджеров по снабжению для производственного сектора Китая от Caixin Media Co. и Markit в августе месяце ушел вниз до 47.3 против июльских 47.8, при этом достигнув низкого уровня больше чем за 6 лет.

На настроения инвесторов отрицательно повлияли статданные по еврозоне.

Также стоит добавить, что эксперты Goldman Sachs ухудшили прогноз повышения ВВП Китая на будущий год с 6.7 до 6.4 процентов. Прогноз на 2017 года снижен с 6.5 до 6.1 процента, на 2018 – с 6.2 до 5.8 процентов. Как считают эксперты Goldman Sachs, обесценение обесценивание китайской валюты на 3 процента, является наиболее резким за последние двадцать лет, привело к ускорению оттока капитала. Они считают, что наиболее значительные трудности испытывает китайская отрасль промышленность, что связано с ослаблением спроса на китайский экспорт, падением инфраструктурной активности в регионах и ужесточением условий кредитования. В среднем эксперты ожидают повышения ВВП Китая на 6.7 процента в 2016 году.

Окончательные данные, выпущенные Markit Economics, продемонстрировали, что уровень деловой активности в секторе производства еврозоны продолжила расширять в августе месяце, но скорость роста немного снизила темпы сравнительно с предшествующем месяце. Согласно отчету, индекс менеджеров по закупкам в производственной отрасли упал до 52.3 пункта в августе против 52.4 пункта в июле месяце. В предварительном докладе, обнародованном месяцем ранее, сообщалось о том, что PMI-индекс оставался без каких-либо изменений сравнительно с июлем. Аналитики ожидали увидеть, что значение составит 52.4 пункта.

Последующее снижение было сдержано позитивными данными по безработице в еврозоне, уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев