Нефть опустилась на несколько позиций

фьючерс нефти

 Цены на нефть ушли вниз, потеряв часть своих позиций, достигнутых в ходе устойчивого подъема за последние три сессии, так как тревога относительно экономики Китая вновь вышла на первый план. Об этом сообщили аналитики TeleTrade, два основных индекса менеджеров по снабжению для производственного сектора Китая в августе месяце опустились до многолетних минимумов. Это вынудило инвесторов фиксировать прибыль на фоне опасений того, что повышение китайского сектора экономики продолжает слабеть.

В понедельник цены на «черное золото» выросли.

В этот день, 1 сентября были опубликованы данные менеджеров по снабжению Китая, напомнившие инвесторам об ослаблении китайского сектора экономики, - отметил Джулиан Джессоп из Capital Economics. Однако снижение этого дня стоит рассматривать в контексте стремительного повышения цен, случившегося в последние три дня, - добавил он. За последние три дня нефть марки Brent выросла в цене больше чем на 25 процента, а нефть WTI-бренда подорожала в общей сложности на 27 процентов.

В понедельник цены на «черное золото» выросли на фоне заявлений о том, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) может начать обсуждение возможного снижения объемов добычи нефти для поддержания цен, а также ввиду признаков снижения добычи нефти в Америке. После спада, случившегося в начале минувшей недели, цены на нефть WTI-бренда резко пошли вверх, закрыв август месяц с приростом на 4.4 процента. Нефть сорта Brent подорожала на 3.7 процента.

Однако большая часть аналитиков не слишком отреагировали на заявление ОПЕК, при этом считая, что картель вряд ли изменит свой курс. В ходе снижения цен, который происходит еще с минувшего года, ОПЕК не сокращал объемы добычи нефти. Несмотря на выход слабых данных китайской экономики во вторник, некоторые эксперты считают, что Китай по-прежнему требует большое количество нефти. Предполагается, что импорт «черного золота» в стратегических хранилищах Китая ввиду отмены ограничений на импорт небольшими НПЗ. КНР занимает второе по величине потребления нефти место после Америки, оказывая при этом значительное влияние на спрос.

На данный момент времени инвесторы ожидают выхода пятничных данных по количеству занятого населения в несельскохозяйственной отрасли Америки в августе, которые возможно прояснят вероятность повышения процентных ставок в ближайшее время, - отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев