Пара USD/CAD ушла вниз к значению 1,3142

курс канадского доллара

 Как заявили аналитики компании Verum Option, американская валюта перестала подниматься относительно канадского доллара во вторник, 1 сентября, несмотря на данные, демонстрировавшие, что во втором квартале канадский сектор экономики вновь показала снижение, пока возобновившиеся опасения относительно Китая оказали негативное влияние на доллар США.

Канадский доллар торговался стабильно.

В начала торговой сессии в Америке пара USD/CAD ушла вниз с отметки 1.3234 – максимум сессии, до 1.3142, при этом стабильно торгуясь на протяжении дня. Скорее всего, она получит поддержку на уровне 1.3057 – минимум 27 августа, и сопротивление на 1.3328 – максимум понедельника. Статистические данные Канады сообщили о том, что ВВП страны упал в выражении за год на 0.5 процента во втором квартале. Хоть значение и оказалось лучше, нежели ожидаемое экономистами падение на 1.0 процента, пересмотр индекса изменений ВВП в первом квартале продемонстрировал большее, недели ожидалось первоначально снижение на 0.8 процента.

Снижение объема ВВП на протяжении двух кварталов к ряду свидетельствует о технической рецессии, и в этом году канадский банк два раза опустил процентные ставки, стремясь при этом укрепить подъем. В июне месяце ВВП поднялся на 0.5 процента сравнительно с предыдущим месяцем, при этом превысив ожидания подъема на 0.2 процента, после снижения на 0.2 процента месяцем ранее. Но повышение канадской нацвалюты сдерживается снижением цен на нефть. На открытии торгов Америки фьючерсы на «черное золото» с поставкой в октябре просели на 3.92 процента, до значения 47.31 доллара США.

Тем временем американский доллар остается под давлением после публикации данных во вторник, продемонстрировавших, что уровень активности в китайском секторе производства в августе месяце максимальными темпами за последние 3 года, в то время как активность в сфере услуг также снизила темпы.

Официальный индекс менеджеров по закупкам в производстве Китая просел до отметки 49.7 в августе с 50.0 в июле. Показатель стал наиболее низким с августа 2012 года и упал ниже значения 50, которое отделяет подъем от снижения. Слабые данные, как отмечают эксперты Форекс-рынка компании Verum Option, увеличили опасения, относительно снижающего скорость роста второй по величине экономики в мире.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев