Нефть WTI-бренда тестирует отметку в 45 долларов

фьючерс нефти

 Цены на нефть идут вниз по причине увеличения запасов «черного золота» и слабой производственной активности в Америке, сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. К 14.27 мск в среду, 2 сентября фьючерсы на нефть марки Brent упали в цене на 0.72 доллара, до 48.84 доллара за баррель, а фьючерсы на WTI - на 1,01 доллара до 44,40. Днем ранее цена на Brent просела на 8.5 процента, а WTI - на 7,7 процента.

Направление рынков нефти может зависеть от готовности рисковать, на которую оказывают влияние фондовые рынки. Фондовые рынки Америки во вторник опустились практически на 3 процента и находятся в отрицательной области по результатам торгов с начала года. Запасы «черного золота» в Штатах, по данным Американского Института Нефти, поднялись на 7.6 миллиона баррелей на предыдущей неделе при ожидании роста на 32.000 баррелей.

Объемы добычи нефти в июне в америке снизились до 9.3 миллионов баррелей.

Нефть сорта WTI нивелировала утренний подъем, в силу того, что слабые статданные Китая по ситуации в производственном секторе вернула в центр внимания рынка опасения касательно спроса на нефть со стороны Китая, - сообщили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Днем ранее ралли цен на «черное золото» было спровоцировано отчетом американского Министерства топлива и последними комментариями ОПЕК. Министерство топлива Америки накануне сообщило о том, что объемы добычи нефти в июне месяце в Штатах опустились на 0.1 миллиона баррелей, до 9.3 миллионов баррелей, в то время как объемы добычи за период с января по май были пересмотрены со снижением на 0.13 миллиона баррелей.

Между тем, новый бюллетень секретариата ОПЕК продемонстрировал, что продолжающееся давление на стоимость нефти на фоне увеличения объемов добычи, вместе с рыночными спекуляциями остаются предметом опасений ОПЕК и его членов. Более того, утренние статданные Китая увеличили опасения по поводу того, что ситуация в Китае оказывает отрицательное влияние на спрос на топливо. Индекс деловой активности в производственном секторе Китая в августе упал до 49.7 пп – минимум с августа 2012 года, против июльских 50 пп. Внимание участников рынка на текущей неделе будет направлено на статистические данные министерства топлива относительно запасов сырой нефти на предыдущей неделе.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев