Нефть восстанавливает свои позиции, несмотря на повышенную волатильность на рынке

фьючерс нефти

 Несмотря на тот факт, что данные Управления энергетической информации в Америке продемонстрировали увеличение запасов топлива на минувшей неделе, нефть за последние два дня выросла в цене. Внимание инвесторов на сырьевых товарах неожиданно снова переключилось на геополитические риски. Повышение цен спровоцировали заявления о том, что РФ нанесла авиаудары по Сирии.

Котировки фьючерсов на нефть WTI-бренда поднялись в ходе азиатских торгов в четверг, 1 октября. На товарной бирже в Нью-Йорке фьючерсы на нефть WTI-бренда с поставкой в ноябре месяце торгуются по цене в 45.68 доллара за баррель, на момент написания данного комментария поднявшись на 1.31 процента. Максимум сессии был представлен значением в 45.76 доллара за баррель. Нефть сорта WTI получила поддержку на отметке 44.30 доллара и сопротивление – на 45.85 доллара.

Долларовый индекс, демонстрирующий отношение американского доллара к корзине из шести основных валют, поднялся на 0.11 процента и торгуется на значении 96.52 доллара. Относительно же других товаров, что торгуются на ICE, то фьючерс на нефть марки Brent с поставкой в ноябре месяце поднялся на 0.54 процента, при этом достигнув показателя 48.76 доллара за баррель, а разница в цене между контрактами на нефть марок Brent и WTI составила 3.08 доллара за баррель.

Нефть поднялась до отметки в 45.73 доллара.

Несмотря на повышенный уровень волатильности на рынке 30 сентября, в четверг утром нефть восстанавливает свои позиции. Об этом сообщили в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. Накануне нефть West Texas Intermediate опустилась в цене ниже значения в 45.00 доллара сразу же после сообщения EIA относительно увеличения на предыдущей неделе запасов практически на 4 миллиона баррелей.

Всемирный банк в среду сообщил о том, что цены на «черное золото» останутся на низких показателях, а также останутся сильно волатильными. В период с 2015 по 2016 гг. цены на нефть в среднем составят 53 доллара за баррель. Необходимо также подчеркнуть, что нынешние цены оказывают серьезное влияние на расходы в России и других странах. России удалось стабилизировать положение экономики, но в 2015 году она все равно продемонстрирует спад на 3.8 процента и -0.6 процента в 2016.

По данным экспертов Форекс-рынка компании HY Markets, нефть поднялась до отметки в 45.73 доллара, причем ближайшее сопротивление находится на 46.40 доллара – максимум 25 сентября, выше располагается 46.75 доллара – пик 21 сентября и 47.15 доллара – максимум 23 сентября.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев