Ситуация в Сирии и заявления России поддерживает цены на «черное золото»

фьючерс нефти

 По данным отдела аналитики рынков международной компании HY Markets, цены на нефть идут вверх после того, как Россия заявила о своей готовности встретиться с другими производителями нефти для того, чтобы обсудить ситуацию на мировом рынке. К 8.55 мск в этот день, 5 октября, фьючерсы на нефть марки Brent выросли в цене на 0.21 доллара, до 48.34 доллара за баррель, а фьючерсы на WTI - на 0,23 доллара, до 45,77 доллара.

Россия готова встретиться с ОПЕК и странами, что не входят в ее состав для обсуждения ситуации на мировом рынке нефти, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак, при этом добавив, что на конец октября месяца запланирована встреча с представителями Саудовской Аравии. Россия продолжает наращивать объемы добычи «черного золота, несмотря на снижение мировых цен, чтобы не потерять долю рынка. В силу того, что РФ предложила переговоры, инвесторы, похоже, ожидают сокращения добычу с целью возврата рынка к равновесию, так как избыток нефти слишком велик, - заявил аналитик сырьевого рынка NH Investment & Securities в Сеуле Ю Чин Кан.

Военные действия в Сирии поддерживают нефть.

Как заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets, нефть в пятницу сначала опустилась на фоне неожиданно слабого отчета по рынку труда Америки, а затем не только компенсировала потери, но и продемонстрировала движение вверх по результатам дня. Подъем случился на фоне опасений участников рынка касательно возможного ущерба для нефтяной промышленности Америки от урагана «Хоакин». Также нефть получила поддержку за счет военных действий в Сирии.

Данные от Baker Hughes продемонстрировали, что количество действующих нефтедобывающих вышек на минувшей неделе составило 614 против 640. Хотя фундаментальные данные остаются слабыми в краткосрочной перспективе эксперты ожидают продолжения снижения цен на нефть. К примеру, аналитики Citigroup считают, что цены на нефть WTI-бренда могут опуститься до 30 долларов за баррель, перед тем как производители начнут снижать объемы добычи.

С технической точки зрения картина не изменилась, уточняют эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Ближайшая поддержка находится в области 43.60 доллара – минимум 14 сентября, на отметке 43.35 доллара – минимум 10 сентября и на 43.20 доллара – минимум 2 сентября.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев