Пара USD/CAD достигла уровня 1,3348 и закрепилась на 1,3334

курс канадского доллара

 Как заявили аналитики компании Verum Option, в среду, 18 ноября, американская валюта подросла в отношении канадского доллара в силу того, что спекуляции относительно потенциального начала повышения ставок в Америке в декабре месяце выражают поддержку доллару США, несмотря на выход неоднозначных отчетов по состоянию жилищной отрасли в Америке. В начале американских торгов пара USD/CAD достигла уровня 1,3348 – наиболее высокий показатель с понедельника, после чего пара закрепила свое положение на 1.3334, поднявшись на 0.10 процента. Скорее всего, она получит поддержку на 1.3221 – минимум 12 ноября, и сопротивление на 1.3432 – максимум 30 сентября.

"Канадец" снижается в отношении евровалюты.

Департамент торговли Америки заявил о том, что объем закладок новых фундаментов сократился в минувшем месяце на 11 процентов до 1.060 миллиона единиц с сентябрьских 1.191 миллиона единиц. Эксперты прогнозировали снижение на 3.9 процента, до 1.160 миллиона. Между тем количество разрешений на строительство увеличилось на 4.1 процента до 1.150 миллиона единиц с 1.105 миллионов в сентябре месяце, в целом же соответствуя ожиданиям рынка. Спрос на американскую валюту, как и прежде, поддерживается на ожиданиях того, что Федрезерв откроет повышение ставок до конца года. Немного позже в этот день инвесторы ожидают выхода протоколов октябрьского заседания Федрезерва в поиске дополнительных указаний на вероятность повышения ставки в следующем месяце.

Канадская валюта просела в отношении евро, пара евро/канадский доллара поднялась на 0.30 процента до уровня 1.4220, - уточняют эксперты рынка Форекс компании Verum Option. Подъем евро остается сдержанным, так как Евроцентробанка на своем заседании в декабре месяце, в соответствии с ожиданиями, расширить свою программу количественного смягчения и, может быть, снизит ставки. Евро продолжает находиться под давлением на фоне опасений относительно того, что дестабилизирующие ситуацию в мире теракты могут ослабить и без того шаткое восстановление экономики региона.

Восходящий импульс в паре USD/CAD в последние дни немного ослаб, но в условиях продолжающихся снижений цен на «черное золото», у канадского доллара не слишком много основания для подъема.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев