Золото достигло отметки 1087

фьючерс золота

 Цены на желтый металл идут вверх, но рынок закроет неделю возле 5-летнего минимального уровня на фоне укрепления американской валюты, заявляют аналитики МОФТ. В пятницу, 20 ноября, золото торговалось по цене в 1.085.17 доллара за унцию сравнительно с 1.082,00 доллара США при закрытии торговой сессии в четверг, а фьючерсы в Америке с поставкой в декабре месяце выросли в цене на 6.50 доллара, до отметки 1.084,40 доллара за тройскую унцию. В среду спотовая цена опустилась до минимума с начала 2010 года показателя 1.064,95 доллара. Курс американской валюты в пятницу стабилизировалась, ранее поднявшись до 7-месячного максимального показателя к корзине шести основных валют.

Как и прежде ожидается снижение цен и в ближайшее время прогнозируется цена в 985 долларов. объяснение достаточно простое: Федрезервная система поднимет ставки, американский доллар продолжит идти вверх, и рынки в таких условиях будет достаточно тяжело удержать текущие показатели цены, - заявил аналитик UBS Wealth Management в Гонконге Доминик Шнайдер.

На рынок могут оказать влияние слова источников, что банки Китая, обеспокоенные увеличением количества дефолтов среди производителей ювелирных изделий, более осторожно подходят к выдаче новых кредитов на покупку драгметалла. Сокращение кредитования может вызвать снижение китайского импорта и повлиять на мировые цены.

Серебро торговалось по цене в 14.31 доллара за тройскую унцию сравнительно с 14.23 доллара к закрытию сессии в четверг, платина стоила 861.45 доллара США сравнительно с 853.20 доллара, а палладий – 546.20 доллара против 536.60 доллара.

Золото не смогло пробить уровень сопротивления.

Как заявили аналитики МОФТ, на торговой сессии четверга доллар снижался против ряда своих конкурентов в силу фиксации прибыли по длинным позициям, что, соответственно, оказывало поддержку котировкам золота. Несмотря на что, восстановление желтого металла имело ограничительный характер.

Оттолкнувшись от области поддержки 1070, котировки золота наметили движение вверх, в результате достигнув области сопротивления 1087. После случился откат до отметки 1078.

Попытка пробиться выше области сопротивления на пятничных торгах провалилась.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев