Пара аусси/доллар торгуется в пределах диапазона 0.7117-0.7250

Verum Option

 В понедельник, 23 ноября, американская валюта продолжает торговаться возле 7-месячных минимумов против других основных валют, так как ожидания повышения ставки Федрезервом в декабре месяце продолжают стимулировать спрос на доллар США. Спрос на американкую нацвалюту, как и прежде, поддерживается за счет ожиданий того, что Федрезервная система близка к подъему процентных ставок в следующем месяце, - заявили аналитики компании Verum Option.

Долларовый индекс, отслеживающий динамику американской валюты против корзины из шести основных конкурентов, подрос на 0.16 процента, до свежего 7-месячного максимального показателя 99.81.

Пара AUD/USD торгуется в области 0.7117-0.7250.

Последние две недели курс аусси/доллар торгуется в границах диапазона 0.7117-0.7250. Для многих стало сюрпризом, что австралийский доллар не опустился ниже отметки 0.7000, в то время как для этого присутствовали все предпосылки: значительное повышение ожиданий декабрьского начала Федрезерва; возобновление движения вниз для Австралии сырьевых товаров; повышение уровня волатильности рынка (индекс VIX поднялся выше 20 после терактов в Париже).

Как считают некоторые аналитики, причина заключается в том, что, если судить по данным IMM, спекулянты уже имеют большую короткую позицию в австралийской валюте. При этом многие отрицательные для аусси сценарии уже учтены рынком. Наша краткосрочная оценочная модель справедливой стоимости указывает на то, что на данный момент курс на отметке 0.68.

Агрессивный подъем в четверг и пятницу в последствие вылились в первое закрытие выше области 100-дневного скользящего среднего показателя с июня, - напоминают эксперты рынка Форекс компании VerumOption. Данный шаг также позволит паре закрыться вокруг верхнего предела недельного канала и 21-дневного скользящего среднего показателя – 0.7229 доллара. Уровень поддержки – 0.7180 доллара на данный момент представлен в качестве ключевой поддержки. «Медведи» нуждаются в закрытие ниже для того, чтобы облегчить давление «быков».

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев