После снижения в пятницу нефть начала подниматься

фьючерс нефти

 Котировки фьючерсов на нефть WTI-бренда поднялись во время американских торгов в понедельник, 23 ноября. На товарной бирже в Нью-Йорке фьючерсы на нефть WTI-бренда с поставкой в январе месяце торгуются по цене в 41.66 доллара за баррель, на момент написания данного комментария поднявшись на 0.57 процента. В качестве торгового максимума выступил показатель 42.75 доллара за баррель. На момент написания материала нефть сорта WTI получила поддержку на отметке 38.99 доллара и сопротивление – на 42.75 доллара.

Относительно же других товаров, торгующихся на ICE, то фьючерс на нефть марки Brent с поставкой в январе месяце поднялся на 0.26 процента, достигнув при этом показателя в 44.78 доллара за баррель, а разница в цене между контрактами на нефть марок Brent и WTI составила 3.11 доллара за баррель.

Нефть закрыла неделю ниже значения в 40 долларов за баррель.

В пятницу нефть опустилась ниже показателя в 40 долларов за баррель. Несмотря на то, что отчет по количеству работающих буровых установок в Америке продемонстрировал падение до 564 против 574 на предшествующей неделе, нефть продолжает снижаться, - разъяснили в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets.

В период с августа по сентябрь импорт «черного золота» из Ирака и Америки увеличился больше чем в 2 раза, это и так наполнило уже значительные запасы нефти, что впоследствии привело к снижению цен на «черное золото». Цены просели к четырехмесячному минимальному показателю в области 40.06 доллара за баррель, а в ноябре нефть упала в цене на 12 процентов. Повышение импорта из Ирака совпало с периодом увеличенных геополитических рисков и угрозы безопасности после недавних терактов, случившихся в Париже. В результате Франция, Америка и Россия объединили свои усилия с целью борьбы с террористической группировкой «Исламское государство» в Сирии.

Зачастую подобные события приводят к повышению опасения в отношении сбоев в поставках нефти и, соответственно, к росту цен на «черное золото». Но не в этот раз, в силу того, что хранилища настолько переполнены нефтью с Ближнего Востока, что возможные сбои в поставках никого уже не пугают.

За последнюю неделю октября месяца Америка импортировала 521 тысячу баррелей иракской нефти в сутки, в то время как в августе месяце в течение недель страна вообще не импортировала из Ирака нефть, - уточняют эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Также необходимо отметить, что в последнюю неделю октября Америка импортировала 900 тысяч баррелей в сутки из Саудовской Аравии и практически 3 миллиона баррелей – из Канады.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев