Цена на нефть опустилась ниже значения в 30 долларов за баррель

фьючерс нефти

 Во вторник, 2 февраля, стоимость нефти стала ниже 30 долларов за баррель, в связи с тем, что трейдеры продолжают продавать ее, несмотря на недавнее повышение цен. Повышение цен было спровоцировано ожиданиями участников рынка по поводу того, что самые крупные экспортеры «черного золота» в мире придут к общему соглашению и сократят объемы нефтедобычи. Об этом заявили аналитики Форекс компании World Forex.

На смену росту нефти снова пришло снижение.

Похоже, что позиции, завоеванные больше чем за неделю, будут полностью сданы, потому как надежды на снижение объемов добычи нефти тают на глазах, а последнее ценового ралли сменилось снижением. Некоторые ожидания аналитиков относительно снижения добычи посчитали необоснованными. Ожидания трейдеров того, что последуют некоторые скоординированные действия и вследствие чего цены пойдут вверх, становятся менее реальными.

В среду, 3 февраля, котировки мартовских фьючерсов на легкую малосернистую нефть подешевели на 1.61 доллара, или 5.1 процента, опустившись до отметки 30.01 доллара за баррель, по результатам торгов на NYMEX. Так, в ходе торгов фьючерсы достигли показателя в 29.81 доллара за баррель. Цена на апрельские фьючерсы на нефть марки Brent на ICE Futures Europe опустилась вниз на 1.71 доллара, или на 5 процента, до 32.53 доллара за баррель.

Ранее предложение относительно скоординированного сокращения объемов добычи нефти были отвергнуты со стороны целого ряда стран-лидеров ОПЕК. Днем ранее представители монархий Персидского залива отметили, что они хотят понять, какое влияние окажет возвращение иранской нефти после снятия санкций с исламской республики на мировые рынки «черного золота». И как заявил член правления Tyche Capital Advisors LLC, Тарик Захир, что они не увидят этого экстренного заседания. Скорее всего, снижения добычи нефти не будет.

В первый день февраля, несколько банков обнародовали похожие по своему содержанию прогнозы, в том числе Goldman Sachs и Barclays. Россия и Саудовская Аравия ведут борьбу за потребителей, в особенности в Китае, скорее всего, что теперь к ним также присоединиться и Иран, когда стало возможным повышение экспорта после снятия международных санкций. Трэн также добавил, что было преждевременным для стран вести разговоры о возможном снижении добычи, при этом, не оценив объемы нефти, которые могут попасть на рынок из Ирана в последующие месяцы.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев