Нефть обеих эталонов обновила двенадцатилетние минимумы

фьючерс нефти

 Восходящее движение нефти, которое быстро угасло, разочаровало «быков», - заявили аналитики компании Verum Option. Но другой факт относительно того, что некоторые аналитики ожидают, что под конец года может случиться более значительное восстановление, прибавит им немного оптимизма. В четвертом квартале нефть может вырасти в цене на 15 долларов, исходя из средних прогнозов, что, в свою очередь, свидетельствует о возможном повышении нефти WTI-бренда до 46 долларов за баррель, а также том, что нефть марки Brent будет торговаться по 48 долларов за баррель. В качестве главной причины снижения цен на «черное золото» выступает мировой профицит. В связи с сокращением объемов добычи сланцевой нефти в Америке профицит может вылиться в дефицит.

Объемы добыча нефти в четвертом квартале могут уменьшится.

Не исключено также и то, что к четвертому кварталу объем добычи в Америке может упасть на 7 процентов, или на 620 000 баррелей в сутки, считают эксперты. Между тем, согласно данным прогнозов Международного энергетического агентства, общий объем добычи в странах за пределами ОПЕК в этом году может опуститься на 600 000 баррелей в сутки. Это в свою очередь поспособствует развитию коррекции по направлению вверх на фоне восстановления спроса.

Так, по мнению некоторых аналитиков, американский сланцевой сектор примет на себе основной удар. Тут могут начаться сокращения, с помощью которых станет возможным ликвидировать переизбыток предложений. Прогнозы спроса на вторую половину года также достаточно оптимистичны.

В среду, 3 февраля, нефть марок West Texas Intermediate и Brent обновили 12-летние минимальные показатели за 20 января. Днем ранее контракты на нефть WTI-бренда с поставкой в марте месяце закрыли день на значении в 29.88 доллара за баррель. Это говорит о том, чтобы дойти до ожидаемой ценовой отметки в 46 долларов, им необходимо подорожать на 54 процента. Апрельские контракты на нефть марки Brent продавались стоимостью в 32.72 доллара за баррель. До ожидаемого к концу года показателя в 48 долларов им не хватает 47 процентов.

На фоне слухов о возможном обсуждении России и ОПЕК вопроса относительно снижения объемов добычи, неделей ранее нефть сортов Brent и WTI выросли в цене на 8 и 4.4 процентов соответственно, отмечают эксперты рынка Форекс компании Verum Option. Однако к сегодняшнему дню они растеряли практически все достигнутое ранее. Как считают аналитики, обвал котировок нефти приведет к сокращению предложения и рынок вновь войдет в «бычье» русло.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев