Цена на нефть резко растет

фьючерс нефти

 После того, как данные показали, что на прошлой неделе запасы «черного золота» в Америке поднялись менее, нежели ожидалось, стоимость нефти бренда West Texas Intermediate резко устремилась вверх на протяжении американских торгов. Об этом стало известно от аналитиков TeleTrade.

Управление энергетической информации Штатов в своем еженедельном отчете отметило, что запасы «черного золота» поднялись на 1.3 миллиона баррелей за недельный период, завершившийся 11 марта. Эксперты рынка прогнозировали подъем на 3.4 миллиона баррелей, в то время как накануне вечером Американский институт нефти сообщил о повышении запасов на полтора миллиона баррелей.

Запасы «черного золота» повышаются.

Запасы в Кушинге, штат Оклахома, главном пункте хранения нефти, поднялись на 545 000 баррелей на предшествующей неделе, говорится в сообщении EIA. Запасы сырой нефти в Штатах неделей ранее всего достигли рекордно высокой отметки в 523.2 миллиона баррелей. Также из данных, представленных в докладе можно заметить, что запасы бензина сократились на 0.7 миллиона баррелей, что менее ожидаемого снижения на 2.4 миллиона баррелей, в то время как запасы дистиллятов упали на 1.1 миллиона баррелей. С 11 февраля, когда фьючерс обвалился до 13-летнего минимального показателя в 26.05 доллара США, цены на американскую нефть отыграли приблизительно 35 процентов в связи с тем, что сокращение добычи сланцевой нефти в Штатах повысило настроения.

Цены на нефть Brent-марки поднялись больше чем на 2.5 процента после того, как ОПЕК и производители, что не входят в состав ОПЕК, пришли к общему соглашению провести встречу касательно вопроса заморозки добычи – 17 апреля в Дохе, Катар, даже без Ирана.

Между тем министр нефтепромышленности Венесуэлы заявил о том, что практически 20 стран производителей «черного золота» встретятся для проведения переговоров в Дохе в середине апреля, и при этом добавил, что он лично общался с коллегой из Ирана относительно данного предложения. Фьючерсы смогли восстановиться приблизительно 30 процентов с момента снижения цен на нефть марки Brent 11 февраля ниже значения в 30 долларов за баррель на фоне надежд на то, что самые крупные производители нефти будут предпринимать общие действия в направлении сокращения добычи.

Между тем, в этот день, 16 марта, спред в пределах между нефтью Brent и WTI составляет 2.36 доллара за баррель сравнительно с 2.40 доллара к моменту закрытия торгов накануне, - отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев