Цены на нефть опустились ниже 39 долларов за баррель

фьючерс нефти

 Фондовые индексы в четверг сдали завоеванные позиции на фоне резкого снижения цен на «черное золото», которое сократило веру инвесторов в мировую экономику, - сообщили аналитики компании FXTM. Азиатские фондовые индекс опустились до недельных минимумов на фоне нежелания инвесторов идти на риск, и могут продолжить движение вниз, в связи с тем, что покупки японской йены в качестве валюты-убежища оказывают давление на акции Японии.

На рынок давит снижение акций нефтегазового сектора.

Падение на азиатских рынках распространилось в пятницу, 25 марта, и на европейские фондовые рынки, которые и без того находились под давлением ввиду снижения акций нефтегазовой отрасли и осторожности инвесторов перед праздничными выходными по случаю Пасхи. Фондовые индексы Америки направились по тому же негативному пути, в то время как американский доллар поднялся, а увеличивающийся оптимизм по поводу повышений процентных ставок в Америке в 2016 году снова столкнул большинство акций в отрицательную область, - уточняют эксперты рынка Форекс компании FXTM.

Скорее всего, увеличивающиеся опасения по поводу здоровья мировой экономики образовали крайне чувствительные условия торгов, контролируемые беспорядочными изменениями цен на рынке «черного золота». Учитывая беспокойство относительно сохраняющейся мировой нестабильности и всплеск нежелания инвесторов рисковать, фондовые рынки могут оказаться уязвимыми, и открыты для снижения в дальнейшем, так как взволнованные инвесторы избавляются от рискованных активов.

На текущей неделе «медведи» получили много оснований для оптимизма после публикации данных Министерством энергетики Америки, которые указали на повышение уровня запасов «черного золота» на 9.36 миллиона баррелей, усиливших опасения по поводу избыточного предложения на рынке. Цены на нефть опустились ниже 39 долларов за баррель, несмотря на повышение оптимистичного настроя, относительно апрельского заседания самых крупных нефтедобывающих стран. Хотя цены на нефть WTI-бренда получили некоторую спекулятивную поддержку от ожиданий по поводу решения проблемы избытка предложения, фундаментальные факторы могут продолжить оказывать давление на цены. С точки зрения технической составляющей, прорыв цен ниже отметки в 40 долларов за баррель, скорее всего, вызовет снижение к 38 и 35 долларам.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев