В ожидании данных по запасам в США цена на нефть опустилась

фьючерс нефти

 В этот день цены на «черное золото» идут вниз на фоне опасений того, что отскок цен с февраля подходит к своему завершению, в то время как трейдеры сосредоточили свое внимание на недельных данных по запасам в Америке в ожидании повышения до очередного рекордного максимума.

Рынок встревожен из-за переизбыточного уровня нефти.

Цены на «черное золото» выросли приблизительно на 45 процентов с февральских 12-летних минимумов на фоне надежд о то, что самые крупные экспортеры собираются ограничить добычу, чтобы побороть глобальную перенасыщенность предложения. Помимо этого, повышению котировок также поспособствовали признаки того, что добытчики сланцевой нефти в Америке снижают объемы производства.

Однако на рынке снова преобладают опасения по поводу перенасыщенности после того, как неделей ранее запасы сырой нефти США поднялись до рекордных максимумов, при этом подчеркивая обеспокоенность относительно избыточного предложения. Американский институт нефти выпустит данные по еженедельным запасам уже в этот день в 20.30 30 GMT, в то время как Администрация энергетической информации США (EIA) запланировала публикацию своего отчета по запасам нефти в среду на 14.30 GMT.

По прогнозам аналитиков, отчет EIA продемонстрирует прирост запасов на 3.16 миллиона баррелей после подъема на 9.4 миллиона баррелей неделей ранее до рекордного максимума в 532.5 миллиона баррелей. Котировки нефти WTI-бренда опустятся еще больше перед тем, как подняться в цене до 60 долларов в текущем году, - предполагают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Ведущим нефтепроизводителям, скорее всего, удастся прийти к соглашению относительно мер по снабжению избытка предложения на рынке во втором полугодии, сообщается в обзоре аналитика Барта Мелека. На встрече в Дохе 17 апреля реальной договоренности, скорее всего, не будет, - считает он. Однако данное событие, возможно, спровоцирует снижение цен на нефть, что выступит в качестве катализатора начала действий со стороны стран-членов ОПЕК. Заседание членов картеля в июне, скорее всего, положит начало процессу, который может впоследствии привести к соглашению относительно сокращения избытка предложения.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев