Пара USD/CAD достигла уровня 1,2627

курс канадского доллара

 Во время торговой сессии вторника, 26 апреля, доллар опускается в отношении канадского конкурента на фоне слабых данных по заказам на товары длительного пользования, что в свою очередь давит на американский доллар, пока повышение цен на «черное золото» поддерживает канадский доллар, - заявили аналитики компании eToro.

Пара американец/канадец торгуется у самого низкого значения с 22 апреля.

В начале торговой сессии в Америке пара доллар США/канадский доллар достигла отметки 1.2627 – наиболее низкого показателя с 22 апреля, после чего пара закрепила свои позиции на отметке 1.2633, опустившись на 0.34 процента. Судя по всему, пара получит поддержку в области 1.2589 – минимум 20 апреля и уровне 9-месячного минимума, и сопротивление на 1.2760 – максимум 22 апреля.

Как заявило Министерство торговли Америки, объем заказов на товары длительного пользования увеличился на 0.8 процента в предыдущем месяце, в то время как экономисты ожидали увидеть повышение на 1.8 процента. Данные по заказам за февраль были пересмотрены в сторону снижения до 3.1 процента с ранее ожидаемых 3.0 процентов.

Объем заказов на товары долгосрочного пользования, не включая при этом транспорт, сократился на 0.2 процента в марте, при этом не оправдав прогнозов повышения на 0.5 процента. В феврале количество заказов, не включая транспорт, уменьшилось на 1.3 процента. Американец по-прежнему находится под давлением, поскольку трейдеры осторожны перед заседанием Федрезерва, которое должно завершить в среду, на фоне повышенное неопределенности в отношении скорости и сроков подъема ставки в дальнейшем.

Сырьевой канадский доллар получил поддержку на фоне восстановления цен на «черное золото» и снижающегося доллара США. Не исключено также и то, что доллар США будет подниматься сдержанно, в силу того, что Саудовская Аравия, Иран и Кувейт объявили о расширении своего производства, повышая беспокойство относительно перенасыщенности мирового рынка.

Во вторник руководитель Банка Канады Стивен Полоз заявил о том, что мировая экономика все еще сталкивается с мощным сопротивлением, поддерживающим использование низких процентных ставок, но при этом подтвердил отсутствие признаков приближающейся рецессии.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев