Нефть дорожает в ожидании повышения спроса

фьючерс нефти

 Во вторник, 26 апреля, нефть выросла в цене, благодаря ожиданиям того, что спрос может увеличиться слишком быстро, чтобы прийти в соответствие с предположением в этом году. Об этом заявили аналитики TeleTrade. Однако переживания по поводу возможной борьбы Саудовской Аравии и Ирана за долю на рынке нефти ограничила восходящее движение.

Период перенасыщенности рынка еще не окончен.

Однако, по мнению некоторых аналитиков, пока еще рано говорить о завершении периода перенасыщения рынка из-за возможного повышения поставок из Саудовской Аравии и Ирана, которые ведут борьбу за покупателей. Участники рынка ожидают выхода свежих еженедельных данных по запасам нефти и нефтепродуктов в Америке.

Немного позже в этот день Американский институт нефти обнародует свой отчет по запасам нефти и нефтепродуктов в Штатах, в то время как в среду выйдет в свет отчета правительства, который возможно продемонстрирует повышение уровня запасов сырой нефти на 2.3 миллиона баррелей за неделю, окончившуюся 22 апреля.

Накануне цены на нефть WTI-бренда на Nymex опустились на 1.09 доллара США, или 2.49 процента, после того, как исследовательская группа Genscape заявила о том, что запасы сырой нефти Америк в Кушинге, штат Оклахома, повысились больше чем на полтора миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 22 апреля.

Нефть сорта WTI отыграла практически 40 процентов после снижения 11 февраля, до 13-летнего минимального показателя в 26.05 доллара США, поскольку снижение скорости добычи сланцевой нефти в Америке улучшило настроения на рынке. Тем не мене, как отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade, аналитики предупреждают о том, что рыночные условия, по-прежнему ослабленные из-за сохраняющейся перенасыщенности.

В понедельник фьючерсы на нефть марки Brent, торгуемые в Лондоне подешевели на 75 центов, или 1.66 процента, на фоне опасений относительно повышения количества поставок сырья с Ближнего Востока и Африки. Саудовская Аравия заявила о том, что к июню планирует закончить расширение объемов производства месторождения нефти – Шайбах до 12 миллионов баррелей в сутки, в то время как Кувейт ожидает, что его производительность вернется к 3.15 миллионам баррелей в сутки в июне после того, как нефтяники приступили к работе после забастовки.
после того, как нефтяники завершили забастовку.

В то же время объемы добычи нефти в Иране с начала года увеличились на 1 миллион баррелей в сутки, приближаясь при этом к предсанкционному показателю в 4 миллиона баррелей.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев