Нефть уверенно растет в цене

фьючерс нефти

 Цены на нефть WTI-бренда в среду, 27 апреля, уверенно поднялись, при этом достигнув нового максимального уровня 2016 года выше 45 долларов за баррель, на фоне укрепления ожиданий по поводу возможного снижения запасов «черного золота» в Америке, - заявили аналитики компании FXTM.

Нефть опускается с пиков.

Известия о том, что Саудовская Аравия собирается провести реформы, с помощью которых бы сократилась зависимость экономики страны от нефти, а также уязвимость американского доллара, послужили причиной для оптимистично настроенных «быков» поднимать цены на нефть сорта WTI. Технически, «быки» обозначили свои позиции, и цены на этот товар стали однозначно подниматься на дневном графике.

Как отмечают эксперты рынка Форекс компании FXTM, что наблюдается последовательность более высоких максимумов и минимумов, а индикатор MACD поднялся выше нейтрального уровня. Предыдущий уровень сопротивления в 44 доллара может выступить в качестве подвижной поддержки, и цены, скорее всего, будут подниматься к 46 долларам за баррель. Хотя данный краткосрочный подъем впечатляет, фундаментальные факторы указывают на движение вниз, на фоне чего, следовательно, возникает вопрос, а как долго «быки» смогут держать ситуацию под контролем.

Нефть опустилась вниз с пиков 2016 года после того, как американское правительство заявило о повышении уровня запасов нефти до рекордных максимумов, а это абсолютно не соответствует данным, представленным Американским институтом нефти, опубликованным накануне.

Запасы «черного золота» в Америке за неделю, окончившуюся 22 апреля, возросли на 2.0 миллиона баррелей, до 540.6 миллиона баррелей, - заявило Управление энергетической информации (EIA) в среду. Эксперты ожидали, что запасы нефти вырастут на 2.4 миллиона баррелей. В то же время API удивил рынки заявлением о сокращении запасов на 1.1 миллиона баррелей, до 538.4 миллиона за неделю.

Повышение запасов нефти разрушило оптимистичные надежды, которые появились после неожиданных известий о сокращении (запасов), обнародованы днем ранее API. Фьючерсы на нефть марки Brent подорожали на 1.146 процента, до 46,26 доллара за баррель, ранее пробив пик 2016 года в 47.05 доллара за баррель.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев