Цены на золото устремились вверх

фьючерс золота

 «Быки» вернулись на рынок драгметалла и подтолкнули цены выше области сопротивления 1250 долларов за тройскую унцию, в связи с тем, что слабость американской валюты вместе с нежеланием инвесторов рисковать дали им возможность начать очередной раунд покупок. Об этом заявили аналитики компании FXTM.

Учитывая беспокойство инвесторов из-за осторожной позиции Федрезерва и общего напряжения на рынке, уровень привлекательности золота повышается, при этом увеличиваются шансы роста цен к значению 1279 долларов за унцию. Технически, желтый металла торгуется выше скользящей средней за 20 дней, а индикатор MACD поднялся выше нейтрального уровня. Предыдущий уровень сопротивления 1250 долларов может выступить в качестве подвижной поддержки, при этом, цены, скорее всего, будут подниматься к отметке 1270 долларов за унцию. Сохраняющаяся слабость американской валюты, скорее всего, будет выступать в качестве основного фактора поддержки для золота.

Золото дорожает.

В четверг драгоценный металл вырос в цене на 1 процента, до недельного максимального показателя, после того, как японский Банк оставил неизменной политику, что впоследствии привело к укреплению японской валюты в отношении доллара США, американский Федрезерв заявил о нежелании ужесточать кредитно-денежную политику.

Золото торговалось по 1.253,78 доллара за унцию в сравнении с 1.245,70 доллара США на момент закрытия торговой сессии среды, в ходе торгов поднявшись до уровня 1.258,70 доллара, а американские фьючерсы выросли в цене на 5.9 доллара, до 1.256,30 доллара за тройскую унцию.

Федеральная резервная система оставила процентные ставки неизменными после последней встречи в среду и при этом оставила вариант их подъема в июне месяце, повременив с ужесточением политики на фоне явного снижения скорости американского сектора экономики. Чем дольше Федрезерв откладывает повышение ставок, тем лучше это для золота. Рынок драгоценных металлов сконцентрировал свое внимание на перспективах повышения ставки на следующей встрече Федрезерва, которая состоится в июне, а вероятность того, что ФРС все же поднимет ставки немного позже в этом году, будет способствовать в ограничении повышения цен на золотые слитки.

По данным, представленным экспертами рынка Форекс компании FXTM, стоимость золота поднялась на 17 центов с начала года на фоне ожиданий того, что Федрезерв не станет агрессивно поднимать ставки в этом году в связи с глобальными экономическими рисками. Американский центробанк поднял ставки в декабре месяце впервые практически за 10 лет.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев