Цены на нефть получили поддержку и устремились вверх

фьючерс нефти

 Стоимость нефти выросла, на фоне поддержки рынка со стороны спекулянтов, но пару раз они все же переходили в отрицательную область, так как некоторые инвесторы задаются вопросом, сможет ли цена на «черное золото» продолжить подъем в условиях наблюдавшегося на рынке избытка предложения, - заявили аналитики TeleTrade.

Несмотря на незначительное повышение, цены все же достигли нового 6-месячного максимума. Спрос будет превышать предложение во второй половине года, - заявляет Джейсон Гэммел из Jefferies. Согласно данным, выпущенным Министерством энергетики Америки, объемы добычи в этой стране не прошлой неделе сократились седьмую неделю кряду. С начала года добыча в Америке уменьшилась на 300 тысяч баррелей в сутки.

Цены на «черное золото» восстанавливаются.

Ранее в этом месяце самые крупные страны, занимающиеся добычей нефти, так и не пришли к общему соглашению относительно заморозки добычи на заседании в Дохе. Это произошло из-за того, что Саудовская Аравия отказалась принимать участие в переговорах, если в них также не будет участвовать Иран, ее основной геополитический конкурент. Таким образом, инвесторы на рынке пришли к мнению о том, что страны не могут договориться об ограничении добычи, которая может повыситься в нескольких странах мира, в том числе и Иране.

В четверг, 28 апреля, стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) подросла до значения в 45.71 доллара за баррель. Стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь сорта Brent поднялась до 47.78 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Фьючерсы на «черное золото», кажется, не остановятся в своем подъеме, по крайней мере, до тех пор, пока не будет протестирован психологический уровень в 50 долларов за баррель, - отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Возможно, спекулянты ведут какие-то оционные игры, и тут находится мощный опционный барьер. Рынок только что в который раз обновил максимальные показатели 2016 года, несмотря на желание некоторых трейдеров фиксировать прибыль после масштабного ралли.

Подтверждением того, что рынок зациклен на подъеме к указанному значению, в частности, выступает его реакция на дынные о повышении запасов «черного золота» в Америке.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев