Нефть идет вверх на фоне слабеющего доллара

фьючерс нефти

 Цены на «черное золото» продолжают подъем, - заявили аналитики компании FXTM. С технической стороны, в пятницу, 29 апреля, тренд стал направленным вверх на дневном графике, и, несмотря на тот факт, что индикаторы момента указывают на перепроданность, ожидается последующий подъем к области сопротивления 48.60-50.80 долларов, перед тем как на рынок придут активные продавцы.

Потенциал нисходящего движения ограничен, и краткосрочная коррекция может оказаться временной. В ближайшее время отметка 44.00 выступит в качестве сильной поддержки и только лишь прорыв ниже ее сократит позитивные перспективы нефти.

Нефть торгуется в узком коридоре.

Цены на сырую нефть колеблются в узком диапазоне в ходе азиатских торгов, а инвесторы ожидают данных по количеству буровых установок в Америке. На товарной бирже в Нью-Йорке фьючерсы на нефть сорта WTI с поставкой в июне подешевели на 0.02 процента, до значения в 46.02 доллара за баррель. Нефть марки Brent держится на уровне в 47.77 доллара за баррель.

Во время торгов четверга фьючерсы достигли наивысшей отметки в текущем году вторую сессию кряду за счет ослабления позиций американской валюты. Инвесторы по-прежнему обсуждают признаки значительного сокращения объема производства «черного золота» в Америке, которые немного сдали позиции на фоне беспокойства относительно избыточного предложения на мировом рынке.

Трейдеры все еще демонстрируют реакцию на заявления относительно умеренного повышения уровня запасов в Америке за минувшую неделю. В среду Управление по энергетической информации заявило о том, что запасы нефти в Штатах поднялись на 2 миллиона баррелей за неделю с 16 по 22 апреля.

По данным экспертов рынка Форекс компании FXTM, запасы сырой нефти в Америке составляют 540.6 миллионов баррелей и находятся на исторически высоком показателе для данного периода. Министерство энергетики также заявило о том, что запасы в нефтехранилище в Кушинге возросли за предшествующую неделю на 1.75 миллиона баррелей. Данное нефтехранилище является самым крупным в стране, и занимает первые позиции в поставках на Нью-Йоркскую товарную биржу, и на данный момент заполнено практически до предела.

В то же время объемы добычи нефти в Штатах резко сократились на 15 000 баррелей в день, опустившись до 8.938 миллиона – самый низкий показатель за 18 месяцев.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев