Нефть по-прежнему идет вниз четвертую сессию кряду

фьючерс нефти

 Цены на нефть сорта Brent снижаются на торговой сессии в понедельник, 20 мая, четвертую сессию кряду после заявления Ирана о том, что страна не планирует останавливать добычу нефти, - заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital. Это, в свою очередь, вновь привлекло внимание инвесторов к проблеме избыточного предложения.

Рынок в ожидании саммита ОПЕК.

Саммит ОПЕК запланирован к проведению на 2 июня. Как считают участники рынка Форекс, что тут не обойдется без интриг. «Страна не намерена присоединяться к каким-либо соглашениям о добыче на текущих оборотах и уже к середине года в ее планы входит увеличение экспортных поставок нефти до показателей, которые наблюдались до введения международных санкций против страны, - заявил накануне управляющий директор иранской государственной нефтяной компании National Iranian Oil, Рокнеддин Джавади.

Максимальный объем добычи в 3.56 миллиона баррелей в день был достигнут в ноябре 2011 года, после чего были введены санкции, - напоминают эксперты инвестиционного фонда   Nordhill Capital. Джавади также добавил, что к середине лета объем экспортных поставок, вероятнее всего, перевалит за 2.2 миллиона баррелей в день. Из его заявлений следует, что у правительства пока нет никаких планов замораживать или снижать темпы расширения объемов добычи. На данный момент ни Министерство нефти Ирана, ни правительство страны не разработали никаких программ, направленных на остановку повышения объемов добычи и экспорта, поэтому продолжают воплощаться в жизнь все прозвучавшие зимой планы.

Необходимо также отметить, что после некоторой интриги представители Ирана все же появились на апрельском саммите в Дохе, но так и не присоединились к соглашению о заморозке объемов добычи «черного золота» на текущих уровнях. Саммит закончился безрезультатно после того, как прозвучали заявления Саудовской Аравии о том, что она не станет замораживать объемы собственной добычи, если таким образом не поступят все члены ОПЕК, в том числе и Иран.

«Медведям» до сих пор не удается извлечь выгоду из отката от вершины бычьего канала. Давление опять возвращается к диапазону 50.11-51.07 вслед за отскоком, наблюдавшимся в четверг. Коррекция перекупленных дневных осцилляторов остается главной проблемой для «быков», которым просто необходимо закрытие выше отметки 51.07 доллара для предотвращения бычьего уклона рынка и цели в районе 53.75-55.79. Поддержка на 46.77 доллара является ключевой на данный момент. «Медведи» нуждаются в закрытии ниже, чтобы подтвердить ослабление давления со стороны «быков».

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев