Стоимость золота опустилась ниже отметки в 1260 долларов за унцию

фьючерс золота

 Минувшую неделю драгоценный металл закрыл под мощным понижательным давлением, - заявили аналитики компании FXTM. Золото не только дешевеет третью неделю кряду, но и его ценник приблизился к показателям, наблюдавшимся в последний раз в конце апреля, опустившись при этом ниже уровня 1250 долларов за унцию.

Золото попало под давление.

Как считают эксперты, в качестве главной причины снижения цен на желтый металл следует назвать внезапное повышение шансов на то, что американский Федрезерв все еще может поднять процентные ставки в июне. На рынке фьючерсов на ставки ФРС теперь учитывая сорока процентная вероятность подъема ставок в июне, в то время как еще неделей ранее такие шансы были приравнены практически к нулю.

Не только золото попало под негатив от усиления ожиданий относительно повышения процентных ставок в Америке в июне. Перед тем как в пятницу восстановилась некоторая стабильность, главные фондовые рынки также столкнулись с активными продажами, так как инвесторы, судя по всему, выводили денежные средства из акций, при этом предполагая, что период слишком низких процентных ставок в Штатах, вероятно, завершается.

В понедельник, 23 мая, стоимость золота опустилась ниже области поддержки в 1260 долларов за тройскую унцию, которая теперь будет представлена в качестве сопротивления, при этом вероятно дальнейшее снижение цен в ближайшее время, - полагают эксперты рынка Форекс компании FXTM. В качестве одной из причин вероятного снижения цен на золото, уже подешевевшего на 40 долларов за последних три торговых дня, выступает и то, что у американской валюты все еще имеется некоторое пространство для подъема.

Долларовый индекс закрылся выше отметки 95.20, и, учитывая способность преодолеть важный уровень сопротивления, настроения в отношении покупок могут еще более улучшиться. Трейдеры будут наблюдать за тем, удастся ли индексу закрыться выше важного пика в 95.60. В таком случае, вероятнее всего, будет наблюдаться подъема индекса к области 96-96.20, где снова могут появиться продавцы.

Импульс цен на золото к повышению в ближайшее время стал сдавать позиции после пробоя ниже треугольника консолидации и уровня внутридневной поддержки 1260 долларов за тройскую унцию.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев