У золота хорошие перспективы

фьючерс золота

 Возможный выход Британии из состава Евросоюза на данный момент представляется основной угрозой для рынков финансов, и в связи с тем, что до референдума касаемо членства страны в торговом блоке остается меньше двух недель, инвесторы все больше переживают, - заявили аналитики компании FXTM. Предполагается, что вплоть до 24 июня, когда будут оглашены результаты референдума, торги будут проходить неровно.

Опросы за прошлый месяц продемонстрировали, что выход Британии из состава ЕС маловероятен, но в последнее время результаты опросов противоречивы, тем самым затруднив прогнозирование возможного исхода референдума. Таким образом, на данный момент единственное, что можно заявить, так это то, что нельзя дать прогнозов на дальнейшее развитие событий.

Золото сильно подорожало.

С экономической точки зрения, торговля остается в качестве главного риска в случае выхода Британии из состава Евросоюза по результатам референдума. Как можно заметить из кампании в поддержку страны из торгового блока, что Британией возможно согласование новых торговых соглашений с членами ЕС, но ни президент Америки Барак Обама, ни министр финансов Германии Вольфган Шойбле не согласны с таким утверждением. Из последних комментариев Шойбле можно сделать вывод о том, что в случае выхода Британии из состава ЕС полностью исключена возможность получения ней выгод. Скорее всего, на заключение отдельных торговых соглашений уйдет несколько лет, если не десятилетий, что представляет собой понижательный риск для роста экономики в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

В понедельник, 13 июня, стоимость золото значительно выросла, достигнув при этом уровня 1285 долларов за тройскую унцию после повышения опасений относительно возможности выхода Британии из состава ЕС и беспокойства по поводу снижения темпов мирового роста экономики. На фоне чего повысилась привлекательность желтого металла в качестве актива-убежища. Нежелание идти на риск должно предоставить «быкам» возможность для начала совершения покупок. Между тем сокращение ожиданий относительно подъема процентных ставок в Америке во втором квартале может сохранять поддержку для золота, - отмечают эксперты рынка Форекс компании FXTM. Контроль над ситуацией может перейти к «быкам», и на фоне слабости американской валюты, цены, скорее вс

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев