Золоту удалось подняться выше уровня 1280

фьючерс золота

 Как заявили аналитики МОФТ, на этой неделе также преобладает оптимистичный настрой по желтому металлу. На фоне чего золоту удалось пройти уровень сопротивления 1280 и протестировать область сопротивления 1287 долларов за унцию, которая смогла удержать напор «быков». В результате чего тестирование закончилось снижением к уровню поддержки 1277 долларов.

Откаты золота будут иметь ограниченный характер в случае, если фондовые индексы будут и дальше продолжать движение вниз, а спрос на безрисковые активы будет расти. На снижениях к уровню 1260 могут активизировать «быков».

Неспособность драгметалла протий уровень сопротивления 1300 долларов может стать катализатором снижения котировок к поддержке в районе 1220, на фоне пробоя которой укрепится нисходящий импульс, - считают аналитики МОФТ.

Цена на золото немного снижается.

Во вторник, 14 июня, золото дешевеет на фоне укрепления американской валюты, но остается в области 4-недельного максимального уровня на фоне опасений касаемо потенциального выхода Британии из состава Евросоюза и ожиданиях сохранения ставок Федрезервом на заседании в июне.

Золото торговалось по 1.281,11 доллара за унцию – максимум с 18 мая, сравнительно с 1.283,65 доллара при закрытии торговой сессии понедельника, когда оно обновило максимальный показатель с 16 мая на уровне 1.287 доллара США. Американские фьючерсы упали в цене на 2.4 доллара, до 1.284,50 доллара за тройскую унцию. В понедельник стоимость золота торговалась у максимальной отметки практически за 3 года на повышении опасений относительно референдума о выходе Британии из ЕС, который состоится в четверг на следующей неделе.

На данный момент можно заметить укрепление американской валюты, поскольку британец сдает позиции на фоне опасений того, что Британия может выйти из состава Евросоюза. Инвесторы выбирают золото и доллар США в качестве безопасного убежища. Предполагается, что Федрезервная система сохранит процентные ставки на прежних позициях, по крайней мере, еще на один месяц по итогам двухдневной встречи. Банк Англии, Швейцарский национальный банк и Банк Японии также проведут встречи на текущей неделе, и, как предполагается, сохранят кредитно-денежную политику из-за осторожности в отношении мировой экономики.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев