IBA Real Estate: покупка квартиры в Берлине как залог обеспеченного будущего

недвижимость Берлина

 На сегодняшний день инвестиции в недвижимость являются более актуальными. На фоне повышенного спроса на квартиры, дома и объекты коммерческой недвижимости растут цены, в том числе и арендные ставки. Соответственно, владельцы недвижимого имущества имеют высокий доход как за счет перепродажи, так и за счет ежемесячных арендных платежей.

Самый высокий ценовой рост на объекты недвижимости наблюдается в Германии. При этом следует отметить, что на местном рынке львиную долю покупок совершают инвесторы из России. В свою очередь, многие россияне предпочитают вкладывать в квартиры в Берлине.

И это не удивительно, ведь столица Германии занимает первое место по росту цен на жилье, в то же время, позволяя местным и иностранным гражданам покупать или сдавать в аренду жилье. А в силу того, что как в самой Германии, так и в Берлине в частности жители более предпочитают снимать в аренду жилье на продолжительные периоды (зачастую и на всю жизнь), то инвестор один раз заключив договор, получает пожизненный источник доходов, которые повышаются вместе с ценами на недвижимость.


Но существуют и другие факторы, обуславливающие массовые вложения средств в немецкую недвижимость со стороны российских инвесторы. Об этом в эксклюзивном интервью рассказали представители крупнейших немецких компаний в сфере недвижимости IBA Real Estate.

Недвижимость Берлина – уникальные возможности для инвестиций.

На сегодняшняний день действительно можно с уверенностью можно заявить о том, что в Германии можно сказать наблюдается инвестиционный бум в сфере недвижимости по всем стране. В целом же лидирующие позиции занимают несколько крупных городов, в том числе Мюнхен и Берлин, где самый высокий процент иностранных инвесторов, - сообщает генеральный директор компании  IBA Real Estate Валерий Гербер.

Таким образом, уже на данный момент прибыль от недвижимости составляет 15 и выше процентов. По данному критерию эти города уже обошли Париж и Лондон, что является одним из основных факторов, которые и привлекают инвесторов из-за рубежа, - добавила Ксения Клейман, официальный представитель IBA Real Estate.

Стоит также отметить, что сегодня россияне занимают преимущественные позиции среди иностранных инвесторов на рынке немецкой недвижимости. По мнению Ксении Клейман, существенную роль в этом сыграли не только повышение цен и арендных ставок, но еще и целый ряд условий, предоставленных властями страны, благодаря которым они приравняются в правах с жителями Германии в случае покупки недвижимого объекта. В частности, для оформления сделки купли-продажи россиянину необходимо предоставить всего лишь один загранпаспорт. В остальных вопросах они приравниваются к немцам.

Также немецкие власти предоставили россиянам беспрецедентные условия, такие к примеру, как гарантия бесперебойного поступления ежемесячных доходов владельцу недвижимости за счет специальной государственно программы, по условиям которой в случае, если по каким-либо причинам арендатор не может своевременно оплатить аренду, за него платеж вносить государство, - отмечает Валерий Гербер.

Наиболее выгодным вложением на сегодняшний день является покупка недвижимости в Берлине. Таким образом, недвижимость Берлина обходит мюнхенскую за счет баланса цен и покупательной способности, что впоследствии приводит к переселению в Берлин и ряд других городов Восточного региона Германии все большее количество немцев.

Как сообщает Ксения Клейман, на данный момент согласно данным мониторинга проведенного IBA Real Estate, а также на фоне заявлений клиентов компании, во владении которых имеется берлинская недвижимость, владелец квартиры или дома в столице получает прибыль на 15-20 процентов выше, нежели в прошлом году.

Что касается условий, предлагаемых IBA Real Estate для жителей России, которые заинтересовались покупкой немецкой недвижимости, то тут следует отметить следующее. Компания помогает любому желающему выбрать на свой вкус и цвет недвижимость в любом регионе страны. Это может быть любой объект: и квартира, и вилла, и коттедж, и дом, и даже отель или ресторан, а также многое другое. На сайте компании можно ознакомиться с каталогом и получить ответы на все интересующие вас вопросы от высококвалифицированных специалистов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев