Золоту не удается подняться выше отметки в 1300 долларов за унцию

фьючерс золота

 В начале прошлой недели золото торговалось с позитивным настроем, на фоне чего уме удалось пройти сопротивление в районе 13-ой фигуры и попробовать на прочность уровень 1315, - заявили аналитики МОФТ. Однако тут «быки» получили отпор.

Шансы выхода Британии из Европейского союза сократились, в связи с чем вырос спрос на рискованные активы. Что выступило в качестве причины фиксации прибыли по лонгам желтого металла и снижения его котировок к отметке 1280 долларам за тройскую унцию.

На данном уровне золото продолжают скупать, в связи с чем шансы на его восстановление к области 13-ой фигуры сохраняются. Однако аналитики МОФТ предупреждают, что неспособность золота задержаться выше выступит в качестве тревожного сигнала для «быков». В дальнейшем движение драгоценного металла будет зависеть от результатов референдума в Англии.

Золото открывает неделю под давлением.

В понедельник, 20 июня, фьючерсы на драгметалл находятся под давлением, отступая от 22-месячного максимума предыдущей недели, так как опасения относительно потенциального выхода Британии из ЕС временно ослабли после того, как результаты серии опросов общественного мнения, проведенных на выходных, продемонстрировали увеличение количества сторонников членства страны в Европейском союзе накануне долгожданного референдума.

Золото с поставкой в августе, торгуемое на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи, опустилось до минимума сессии -1282.30 доллара США за унцию. По состоянию на 06.43 GMT металл торгуется на уровне 1286.55 доллара США, что ниже на 8.25 доллара, или 0.64 процента. В конце минувшей недели желтый металл поднялся до значения 1318.90 доллара, что является максимумом с августа 2014 года в силу того, что опасения касаемо потенциального выхода Британии из состава ЕС спровоцировали инвесторов обратиться к безопасным активам.

До референдума, во вторник и среду, рынки направят свое внимание на комментарии Джанет Йеллен по кредитно-денежной политике Федрезервной системы в ходе выступления в Конгрессе. На вторник запланировано выступления Йеллен с докладом по экономике перед банковским комитетом в Сенате, а на среду перед комитетом по финансовым услугам в палате представителей.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев