Золото продолжает консолидироваться в боковом тренде

фьючерс золота

 Как заявили аналитики МОФТ, консолидация золота в боковом тренде продолжается. Во вторник, 19 июля, колебания желтого металла ограничивались поддержкой на 1325 долларов и сопротивления на уровне в 1335 доллара за тройскую унцию. А в среду, 20 июля, котировки драгметалла оказались под давлением и пытаются пробить нижнюю границу указанного коридора.

В случае же, если попытка окажется удачной, вполне возможно, что желтый металл протестирует поддержку на уровне 1320 долларов. Потеря этой области спровоцирует снижение к области 13-ой фигуры, где вполне возможным остается повышение активности со стороны «быков», однако на фоне усилившихся ожиданий относительно подъема Федрезервом процентной ставки, значительного роста все же не случиться.

Если же фондовые площадки сохранят позитивную динамику, то желтый металл, считают аналитики  МОФТ, может пробить 13-ую фигуру и попытаться протестировать область 1280 долларов США за тройскую унцию. В то же время из-за низкого уровня активности на рынках, исключено развитие каких-либо масштабных движений.

Золото продолжает движение по направлению вниз.

В среду, 20 июля, цены на желтый металл идут вниз в ходе торгов Европы, так как укрепивший свое положение американский доллар подорвал привлекательность золота. В начале торговой сессии этого дня американец вырос до свежих 4-месячных максимумов после того, как данные, выпущенные накануне, продемонстрировали, что объем в сфере строительства Америки расширился в июне более, чем предполагалось, при этом оказывая поддержку спекуляциям в вопросе укрепления американской экономики.

Долларовый индекс, что отслеживает динамику американской валюты против торгово-взвешенной корзины из шести главных конкурентов, поднялся на 0.25 процента, до значения 97.30 сравнительно с 96.00 неделей ранее – максимум 10 марта. Крепкий американец, как правило, давит на золото, в силу того, что металл теряет свою привлекательность в качестве альтернативного актива, и поднимается стоимость товаров, выраженная в долларовом эквиваленте, для держателей других валют.

Недавняя серия оптимистичных экономических отчетов, в том числе данные по розничным продажам за прошлый месяц, производственный индекс ISM и данные по занятости за июнь, оказавшиеся значительно выше прогнозов, предположила, что рост экономки восстановился во 2-ом квартале.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев