Австралийская валюта торгуется в плохом настроении

курс австралийского доллара

 Под пристальное внимание рынка снова попадает экономический сектор Америки и прогноз по ставкам американского Федрезерва, - заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital. В результате чего доллар США идет вверх – данные выходят сильными, и инвесторы повышают вероятность ужесточения монетарной политики уже в этом году.

Во вторник, 19 июля, американец вырос в цене по отношению к ведущим валютам, в том числе евро, стерлингу, Йене, после публикации данных по рынку недвижимости Америки. Количество новых домостроений в Штатах в прошлом месяце возросло на 1.5 процента в сравнении с пересмотренными майскими данными и составило 1.153 миллиона, согласно данным Министерства торговли страны. Эксперты предполагали, что показатель новостроек в Америке в июне месяце поднялся на 0.51 процента сравнительно с первоначальным майским значением, до 1.17 миллиона.

Австралийская валюта подверглась распродажам.

Обнародованный протокол РБА продемонстрировал, что руководство Центрального банка не ждет серьезных последствий для экономики со стороны Брекзита, однако в целом же текст оказался более мягким, нежели предполагали спекулянты, и дал основания для новой волны продаж аусси, который на данный момент проверил на прочность биды около уровня 0.7510.

РБА снова затронул тему курса нацвалюты, при этом отметив, что его повышение затруднит процесс корректировки экономики, достаточно чувствительно реагирует на курс аусси и сферы туризма, образования – ключевые составляющие сектора услуг, - отмечают эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital.

Помимо этого, было отмечено, что в ближайший период уровень инфляции, скорее всего, останется низким, а данные инфляционных прогнозов остаются ниже средних исторических показателей. Согласно протоколу, с помощью выходящих данных станет возможным лучше оценить состояние экономики, что сигнализировало о возможности последующего смягчения политики.

На данный момент аусси продолжает торговаться в плохом настроении, дилеры предупреждают о стопах ниже фигуры, прорыв к которым обеспечит импульс для движения вниз к области 0.7450 доллара США. Австралийская валюта просела на 1.3 процента, до отметки 0.7491 доллара, опустившись ранее до 11-дневного минимального показателя в 0.7476 доллара США, цена на новозеландский доллар упала на 1.14 процента, до 0.7035 доллара США, при этом ранее пробив трехнедельный минимальный уровень в 0.7018 доллара США. Укрепление долларового индекса поддерживается значительным снижением единой валюты, который ранее на торгах опустился до минимума 11 дней к доллару в 1.1011 доллара.

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев