Нефть снижается на фоне переизбытка на рынке

фьючерс нефти

 На торговой сессии в понедельник цены на «черное золото» опустились. Об этом заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital. Во вторник, 19 июля, нефть марки Brent торговалась немного ниже отметки в 47 долларов за баррель, WTI – на уровне 45 долларов за баррель. На цены давит уход с рынка финансовых инвесторов и избыток нефтепродуктов.

Нефть снова теряет набранные очки.

Согласно данным лондонской биржи ICE, на неделе с 12 июля количество чистых длинных спекулятивных позиций на нефть сорта Brent сократилось на 3.7 тысяч, до 315.7 тысяч контрактов. Это уже пятое снижение кряду, в результате которого количество длинных позиций уменьшилось до минимума с конца февраля текущего года. Сравнительно с рекордными максимумами конца апреля, снижение достигло 23 процентов, или же 93 000 контрактов.

Вместе с тем количество длинных позиций по газойлю выросло на 5.4 тысячи контрактов, что примечательно в свете большого объема предложения средних дистиллятов. Запасы газойля в Западной части Европы повышались на протяжении трех недель кряду и сейчас располагаются близь рекордного уровня конца прошлого года. На фоне дефицита хранилищ на суше европейские трейдеры хранят дизельное топливо в водном пространстве. В Штатах в хранилища заливают бензин, предназначенный для использования в следующем автомобильном сезоне. Чему способствует факт того, что форвардные цены на американское горючее топливо значительно выше лета 2017 года.

Рынок практически полностью оставил без внимания тот факт, что в Штатах значительно сократилось производство сланцевой нефти. EIA прогнозирует, что в следующем месяце объем добычи сланцевой нефти в Америки сократиться на 99 000 баррелей в сутки, до 4.55 миллионов баррелей в сутки, что окажется десятым по счету снижением за месяц. Львиная доля от этого снижения произойдет в сланцевой формации Bakken (штат Северная Дакота) и формации Eagle Ford – Техас.

По данным экспертов рынка Форекс инвестиционного фонда  Nordhill Capital, котировки фьючерсов на нефть WTI-бренда опустились во время торгов в Америке вторника. На товарной бирже Нью-Йорка фьючерсы на нефть сорта WTI с поставкой в сентябре торгуются по цене в 45.48 доллара за баррель, на момент подготовки данного материала, просев вниз на 1.00 процента. Фьючерс на нефть марки Brent с поставкой в сентябре месяце упал в цене на 0.55 процента, достигнув при этом показателя в 46.70 доллара за баррель, а разница в цене между контрактами на нефть Brent и нефть WTI составила 1,22 доллара за баррель.

нефть марки Brent

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев