Слабая американская валюта поддерживает цены на желтый металл

фьючерс золота

 Получив поддержку со стороны слабых данных по росту американской экономике, цены на драгметалл устремились вверх. Об этом заявили аналитики TeleTrade. Министерство торговли Америки заявило о том, что рост экономики страны прекратил свое развитие во втором квартале, так как повышение осторожности со стороны бизнес-сферы в большей степени компенсировало более высокие потребительские расходы.

Снижение доллара США по-прежнему оказывает поддержку золоту.

Учитывая индекс сезонных колебаний, американский ВВП поднялся на 1.2 процента годовых во втором квартале. Последнее чтение было значительно ниже средних ожиданий (+2.6 процента). Также стоит добавить, что скорость экономического роста за 1-ый квартал была пересмотрена по направлению вниз – до +0.8 процентов с +1.1 процента.

Экономика поднимается меньше чем на 2 процента на протяжении трех кварталов кряду. Несмотря на тот факт, что рецессия завершилась 7 лет назад, скорость роста не поднимается, так как это было в минувшие периоды после кризиса. Среднегодовые темпы роста за весь текущий период деловой активности остается наиболее низким, начиная с 1949 года. Более слабые, нежели предполагалось, данные по ВВП ставят под сомнения возможность подъема процентной ставки Федрезервом до конца текущего года. Цены на драгоценный металл поднялись на фоне снижения американского доллара против других основных валют. Долларовый индекс недавно просел вниз на 1 процент.

Ранее в пятницу, 29 июля, цены на желтый металл стремительно поднялись после того, как японский Банк объявил о своем намерении ежегодно покупать ценные бумаги биржевых фондов (ETF) на 6 триллионов йен, ранее данный объем составлял 3.3 триллиона йен, - отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Инвесторы предполагали, что Центробанк введет большие меры кредитно-денежного стимулирования, чтобы поддержать экономику и повысить инфляцию. Цена августовского фьючерса на драгметалл на COMEX поднялась до 1347.10 доллара США за тройскую унцию. На подразделении Нью-йоркской товарной биржи COMEX, фьючерсы на золото с поставкой в декабре месяце торгуются по 1340.20 доллара за унцию, просев вниз на 0.07 процента. В качестве торгового минимума выступил показатель 1335.45 доллара за унцию. Золото получило поддержку в области 1313.80 доллара США и сопротивление – на 1350.45 доллара. Долларовый индекс, который показывает отношение американца к корзине из шести главных валют, просел вниз на 0.42 процента и торгуется в районе 96.28 доллара США.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев