Нефть опустилась после стремительного подъема на прошлой неделе

фьючерс нефти

 В последнее время нефть показывает самую высокую волатильность среди всех классов активов на мировых рынка, - заявили аналитики TeleTrade. В понедельник, 22 августа, цены резко идут вниз после того, как прибавили практически 11 процентов неделей ране. У аналитиков появляются сомнения в том, что предстоящие переговоры мировых производителей нефти решат проблему избытка предложения и говорят, что резкое повышение цен на «черное золото» в этом месяце является абсолютно безосновательно.

Нефть показывает снижение.

Из-за продолжающегося перепроизводства и избытка запасов на рынках энергоносителей цены на нефть в 50 долларов за баррель или выше – весьма неустойчивы, и, скорее всего, они снова отправятся вниз в ближайшие несколько недель, - сообщают аналитики Barclays.

Недавний отскок котировок нефти носит скорее технический, нежели фундаментальный характер, считают в Morgan Stanley. На самом же деле новые покупатели практически отсутствовали на протяжении последних нескольких месяцев, - сообщается в аналитической записке компании.

В качестве очередного факта, подтверждающего перенасыщенность мировых поставок нефти, выступило увеличение количества действующих буровых установок в Америке еще на 10 единиц неделей ранее. Сравнительно с данными за май данный показатель вырос уже на 28 процентов. Помимо этого, планы Ирака по увеличению экспорта нефти на 5 процентов, расширению объемов экспорта продуктов нефтепереработки из Китая и укреплению американской валюты также свидетельствуют не в пользу последующего роста котировок нефти.

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть сорта WTI (Light Sweet Crude Oil) опустилась до 47,09 доллара США за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь Brent-марки упала до отметки в 49.16 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

В минувшую пятницу фьючерсы на нефть WTI-бренда поднялись до 49.36 доллара, что является максимумом с 5 июля. За неделю торгуемые фьючерсы на нефть выросли в цене на 4.03 доллара (9.06 процента), при этом продемонстрировав самый крупный прирост недели за последние пять месяцев.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев