Золото оказалось под давлением комментариев чиновников Федрезерва

фьючерс золота

 Цена на золото снижается после комментариев чиновников Федрезервной системы относительно улучшения состояния американской экономики, прибавивших неуверенности рынку в подъеме процентных ставок в этом году. Об этом заявили аналитики  TeleTrade. Американец поднялся после того, как заместитель главы ФРС Стэнли Фишер завил в воскресенье о том, что Центробанк Америки близок к достижению своих целей по обеспечению полной занятости и инфляции в 2 процента. Глава ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс и руководитель ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли неделей ранее также выразили свою уверенность в скором подъеме ставки.

Стоимость октябрьского фьючерса на золото на COMEX опустилась до 1331,60 доллара за унцию.

Запасы самого крупного в мире золотого биржевого фонда SPDR Gold Trust сократились на минувшей неделе на 4.5 тонны после 20-тонного оттока на прошлой неделе. Приток средств ETF завершился, а хедж-фонды сокращали длинные позиции на протяжении пяти из последних шести недель, - заявил главный аналитик по товарным рынкам Saxo Bank Оле Хансен. По его мнению, желтый металл может сдать позиции в ближайшее время. Все будут следить за встречей в Джексон Хоул. Дадли и Фишер усилили ожидания вероятного подъема процентных ставок, - добавил он. Представители всех центральных банков мира соберутся 25 августа на ежегодной встрече в Джексон Хоул (штат Вайоминг), а выступление глава Федрезерва Джанет Йеллен запланировано на следующий день.

В понедельник, 22 августа, в ходе торговой сессии в Америке стоимость золота опустилась, дотянувшись до 2-недельного минимального уровня, на фоне указаний того, что Федрезервная система может поднять процентные ставки уже в сентябре месяце.

На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи золото с поставкой в декабре просело вниз до минимума сессии – 1335.40 доллара за унцию (минимум с 9 августа), - отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. По состоянию на 10:32 ET (14:32 GMT) фьючерс торговался по 1340.45 доллара США, что ниже на 5.65 доллара или 0.42 процента, после пятничного снижения на 11.00 доллара, или на 0.81 процента.

Шансы на подъем процентной ставки в ближайшее время снова вернулись во внимание рынка после того, как в воскресенье вице-председатель ФРС Стенли Фишер сообщил о том, что американский сектор экономики близок к таргетам Центробанка по инфляции и занятости.

фьючерс золота

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев