Фьючерсы золота умеренно растут в цене

фьючерс золота

 Стоимость золота умеренно повышается, так как внимание рынков смещается после комментариев чиновников Федрезерва относительно пользы повышения ставки на встрече руководителей мировых Центральных банков, ожидаемой на текущей неделе. Об этом заявили аналитики TeleTrade. Рынка желтого металла учли комментарии чиновников Федрезервной системы, но значительной распродажи не наблюдалось, что является хорошей реакцией.

Золото открывает неделю подъемом.

В пятницу участники рынка сконцентрируют свое внимание на выступлении главы Федрезерва Дж. Йеллен в формате ежегодной встречи мировых ведущих банкиров и экономистов Центральных банков в Джексон-Хоул (штат Вайоминг) в поиске свежих сигналов на дату следующего подъема процентной ставки в Америке. На ежегодных симпозиумах Федеральной резервной системы иногда звучат важные политические заявления от руководителей Центробанков.

В понедельник желтый металл опустился до 2-недельного минимального уровня 1335.40 доллара США, поскольку американец укрепил свои позиции на фоне сигналов о том, что Федрезерв может поднять процентную ставку уже в сентябре месяце, после «ястребиных» комментариев от нескольких представителей Центробанка.

В соответствии с ожиданиями по ставке Федрезерва, на данный момент фьючерсы на федеральные фонды шансы на повышение ставки в Америке в следующем месяце оценивают в 18 процентов в сравнении всего лишь с 12 процентами в начале минувшей недели. Вероятность повышения в декабре оценивается приблизительно в 50 процентов. Золото чувствительно к повышению ставки в Америке, поскольку на фоне ее подъема инвесторы остаются без прибыли от инвестиций в золотые слитки, при этом способствуя укреплению американской валюты, в которой выражена цена на золото. Доллар США опустился в цене на 0.2 процента относительно корзины основных валют. Среда для желтого металла является еще более благоприятной, так как долларовый индекс все ниже.

По данным, представленным экспертами рынка Форекс компании TeleTrade, запасы крупнейшего в мире биржевого фонда SPDR Gold Trust в понедельник, 22 августа, поднялись на 0.25 процента до уровня 958.37 тонны. Цена на октябрьский фьючерс золота на COMEX поднялась до отметки 1344.90 доллара за тройскую унцию.

Представители всех Центральных банков встретятся 25 августа на ежегодном симпозиуме в Джексон Хоул – штат Вайоминг, а выступление главы Федрезерва Дж. Йеллен состоится на следующий день.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев