Нефть отступает от торговых максимумов

фьючерс нефти

 Цены на «черное золото» отступили от торговых максимумов в пятницу, 5 сентября, так как фундаментальные факторы в очередной раз отошли на задний план на фоне противоречивого информационного потока о возможной заморозке объемов добычи наиболее крупными производителями нефти в конце месяца. Об этом заявили аналитики TeleTrade.

Саудовская Аравия и Россия, в руках которых находится контрольный объем производства в более чем 21 процент от мирового потребления нефти, в рамках саммита большой двадцатки в Китае подписали совместное соглашение с целью стабилизации рынка «черного золота». Цены на нефть поднялись больше чем на 5 процентов накануне данного события. Таким образом, стоимость фьючерса на нефть сорта Brent выросла на 5.4 процента, до отметки в 49.15 доллара за баррель. Впрочем, уже вскоре после выхода заявления цены на нефть вышли из области максимумов сессии.

Нефть показывает подъем в начале недели.

Два наиболее крупных производителя «черного золота» в мире намерены сформировать рабочую группу для мониторинга рынка нефти и подготовки рекомендаций по обеспечению его стабильности. Предполагается, что в октябре Саудовская Аравия и Россия в рамках нового соглашения проведут первое заседание рабочей группы по сотрудничеству в области нефти и газа. Помимо этого, министры запланировали к проведению еще несколько встреч в рамках встречи Международного энергетического форума в Алжире и заседания ОПЕК, которое состоится в ноябре в Вене.

Рынок разочаровался на фоне заявления министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха по поводу того, что на данный момент нет никакой необходимости ограничивать добычу «черного золота». Такой шаг был бы лучшим вариантом развития события, но в сегодняшних условиях в нем нет высокой необходимости, поскольку ситуация на рынке улучшается с каждым днем.

Этот месяц будет «опасным» для коротких позиций по «черному золоту», - считают некоторые эксперты. На протяжении следующего месяце можно практически полностью забыть о динамике спроса и предложения, а также данных по запасам. В любом случае, покупки нефти будут нивелированы за счет покупок нефти в преддверии Международного энергетического форума.

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть бренда (Light Sweet Crude Oil) поднялась до значения в 46.53 доллара за баррель.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев