Золоту не удалось развить движение ни в одном из направлений

фьючерс золота

 Перед объявлением важных данных золото днем ранее торговалось в узком диапазоне и не смогло развить движение ни в одном из направлений, - заявили аналитики МОФТ. Небольшое повышение волатильности было отмечено только после выхода результатов заседания Центрального банка Японии.

Таким образом, золото держится в границах 1318 и 1312 долларов за тройскую унцию. После того, как стали известны итоги заседания японского регулятора, котировки протестировали уровни 1308 и 1320 долларов за тройскую унцию.

Несмотря на повышение волатильности, в этот день желтый металл будет по-прежнему оставаться в сформировавшемся коридоре, - считают аналитики МОФТ. Изменить ситуацию могут результаты заседания Федрезервной системы.

Золото по-прежнему идет вверх.

В ходе утренних торгов США в среду, 21 сентября, цены на драгметалл выросли до больше чем 1-недельного максимального уровня, так как инвесторы ожидают результатов заседания Федрезерва немного позднее в ходе торгов. Золото с поставкой в декабре, торгуемое на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи, поднялось до максимального сессионного уровня 1333.65 доллара за унцию – пик с 9 сентября.

Предполагается, что Федрезерв не станет изменять политику по ставке по результатам двухдневного заседания относительно определения кредитно-денежной политики. Через полчаса после выхода заявления Федрезерва состоится долгожданная пресс-конференция с ее руководителем Дж. Йеллен. Инвесторы будет внимательно следить за любыми изменениями в тоне руководителя Центрального банка относительно экономики, а также искать какие-либо намеки на сроки подъема ставки.

В соответствии с ожиданиями по ставке Федрезервной системы, на данный момент фьючерсы на федеральные фонды оценивают возможность подъема ставки в Америке в сентябре в 15 процентов. Шансы на повышение в декабре оцениваются приблизительно в 60 процентов. Золото чувствительно к подъему ставки в Америке, поскольку ее подъем лишает инвесторов прибыли от вложений в золотые слитки, при этом способствуя укреплению американской валюты, в которой выражена стоимость драгоценного металла. Постепенный подъем ставки несет меньшую угрозу ценам на золото, нежели серия резких повышений.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев