Мальта предлагает гражданство ЕС

Мальта

 Мальтийское правительство развернуло уникальную программу, за счет которой стало возможным получить гражданство страны, а, следовательно, и самого Евросоюза, зажиточным людям. Для этого необходимо всего лишь инвестировать в бюджет Мальты определенную сумму денег.

При этом открывается возможность безвизового посещения европейских стран. В свою очередь, данная программа спровоцировала огромное недовольство в политических кругах ЕС. За последние несколько лет в этой самой маленькой стране Евросоюза было выдано гражданство около 900 жителям иных государств, что не входят в состав ЕС.

Данная программа рассчитана в основном на достаточно обеспеченных людей. В Национальный фонд развития Мальты необходимо инвестировать 650 000 евро, в гособлигации – 150 000 евро, а также необходимым условиям является – наличие недвижимости в этой стране, стоимость которой начинается от 350 000 евро. Данное предложение вызывает значительный интерес у граждан РФ, считают специалисты компании Malta VIP.

Таким большим вниманием к себе Мальта обязана множеству факторов. Далеко не последнюю роль играет сравнительно обеспеченное население страны и стабильная финансовая система.

Из статданных видно, что сфера домохозяйств страны имеет высокий уровень сбережений и умеренные задолженности. Часть бытовых чистых финансовых активов составляет 200 процентов от ВВП. Цена на недвижимость сильно выросла за 10 лет до финансового кризиса, но без высокого роста бытовых финансовых обязательств. Расширение сферы частного потребления остался весьма упругим, и в целом показатели по экономике страны сильны.

Так, по результатам опроса жителей европейских стран, проведенного Европейским статистическим агентством, количество людей, позитивно оценивающих уровень жизни в Валлетте – столица Мальты, возросло в прошлом году до 91 процента сравнительно с 88 процентами в 2012 году. Данный показатель немного ниже, нежели у лидера рейтинга – Вильнюса, который имеет наиболее количество позитивных отзывов.

Из статданных также видно, что Мальта занимает лидирующую позицию по показателю свободных рабочих мест среди стран ЕС, и второе место по повышению уровня занятости в Евросоюзе.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев