Золото может отправиться выше отметки 1343 долларов за унцию

фьючерс золота

 Золото протестировал область сопротивления 1320, чему способствовал спрос в районе поддержки на отметке 1308 долларов за тройскую унцию, - заявили аналитики МОФТ. После этого значение 1320 было пройдено, и котировкам удалось подняться к отметке 1343 долларов за унцию.

Однако пробить выставленные выше офферы у «быков» не вышло, и желтый металл отправился вниз к поддержке в области 1332 долларов США. Тут по-прежнему сохраняется спрос на золото, что поможет ему вновь попробовать пройти сопротивление.

По данным аналитиков МОФТ, неспособность золота пройти уровень 1343 спровоцирует нисходящее движение к области поддержки на 1308 долларах. В случае же потери поддержки, драгоценный металл уйдет вниз к значению 1280.

Золоту не удается определиться с направлением.

В понедельник, 26 сентября, цены на золото не могут определиться с направлением в сторону малого подъема и снижения, при этом оставаясь около 2-недельного максимального уровня, поскольку инвесторы переключили свое внимание с Центробанков на первые дебаты кандидатов на пост президента Америки. Всего за шесть недель до президентских выборов в Америке, которые состоятся 8 ноября, в этот день рынок заострит свое внимание на первых телевизионных президентских дебатах.

Полтора часовая риторика стартует в девять часов вечера по восточному времени в Университете Хофстра в Нью-Йорке. Это будут первые из трех запланированных президентских дебатов. Участники рынка в основном ожидают победы на выборах американского президента кандидата от демократической партии Хиллари Клинтон и не учитывают последствий победы Дональда Трампа. Для некоторых инвесторов политическая стратегия Трампа в Белом доме вызывает опасения, поскольку они считают ее столь популистской и непредсказуемой. По данным недавних опросов можно заметить ужесточение борьбы среди кандидатов, хотя ранее с внушительным отрывом лидировала Клинтон. Последние опросы Reuters/Ipsos также указали на 41-процентную поддержку со стороны электората Клинтон против 37-ой у Трампа.

Золото с поставкой в декабре месяце, торгуемое на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи, поднялось в цене на 0.55 доллара США, или 0.04 процента, до уровня 1342.15 доллара за унцию. В пятницу ценники увеличились до 1347.80 доллара США – максимальный показатель с 8 сентября. Недельный рост золото сократился до 31.50 доллара, или 2.34 процента, что, тем не менее, стало максимальным подъемом практически за два месяца, после того, как Федрезерв воздержался от подъема процентной ставки, а также изменил траекторию подъемов на будущий год.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев