Нефть показывает значительный подъем

фьючерс нефти

 Стоимость фьючерсов нефти сильно поднялась в этот день, 26 сентября, в связи с тем, что наиболее крупные производители в мире встретились в Алжире, чтобы обговорить вопрос поддержки рынка. Об этом завили аналитики TeleTrade. В понедельник, 26 сентября, в Алжире начался Международный энергетический форум. В рамках которого члены ОПЕК встретятся в неформальных условиях, чтобы обсудить возможную сделку по ограничению объемов добычи «черного золота».

Цена на «черное золото» по-прежнему идет вверх.

Иран, до сих расширяющий объемы своего производства, сокращает шансы на подписание соглашения, хотя несколько других членов группы заявили, что у них по-прежнему теплится надежда на то, что будет найден хоть какой-то компромисс, с помощью которого разрешится проблема глобального избытка «черного золота».

Вместе с тем скептицизм относительно возможности заключения любого соглашения спровоцировал финансовых менеджеров и хедж-фонды на снижение своих бычьих ставок по нефти до 1-месячного минимального уровня неделей ранее, когда цены опустились практически на 5 процентов. Об этом заявили в отчете Комиссии по торговле товарными фьючерсами Америки.

Датчик предполагаемой волатильности цен на «черное золото» поднялся до наиболее высокой отметки с 18 апреля, когда в Дохе собрались члены ОПЕК, чтобы обсудить некоторые возможные варианты заморозки добычи нефти. Тогда переговоры не принесли желаемого результата, и цена достигла максимума немного выше отметки в 40 долларов за баррель.

На ход торгов по-прежнему оказывают влияние пятничные данные от нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, продемонстрировавшие, что количество буровых установок нефти в Штатах возросло на 2 единицы на минувшей неделе, до 418, повышаясь 12-ю неделю из последних 13-ти.

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) поднялась до 45.91 доллара США за баррель на товарно-сырьевой бирже в Нью-Йорке. Стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь сорта Brent поднялась до отметки в 47.98 доллара за баррель на лондонской бирже бирже ICE Futures Europe. Члены ОПЕК планируют обсудить потенциальное ограничение производства в ходе неформальной встречи в рамках Международной энергетической конференции.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев