Условия проживания на Мальте глазами россиян

компания Malta VIP

 О своих условиях жизни на небольшом острове, расположившемся в Средиземном море, где средняя температура воздуха даже зимой не бывает ниже +10 градусов, рассказала семья россиян, поселившаяся в небольшом мальтийском городе Моста (19 000 жителей).

Бывшие жители Новосибирска поделились своими впечатлениями о жилищно-коммунальных условиях Мальты с сотрудниками компании  Malta VIP. Возможно эти данные помогут тем, кто в будущем планирует получить ВНЖ в Европе или же приобрести мальтийское гражданство.

Семья переселенцев считает, что им очень повезло с арендованным жильем. Так, в свое временное распоряжение им удалось взять квартиру с двумя спальными-комнатами, двориком и площадкой для барбекю. Жилищно-коммунальные услуги они оплачивают через агентство. Естественно, что сумма оплаты тут значительно выше, нежели была в России. Средний счет за услуги ЖКХ составляет 100 евро, плюс оплата услуг за интернет (минимум 20 евро). Все эти затраты вполне подъемные при среднем уровне заработка в 1700 евро.

Центральное отопление и система горячего водоснабжения на Мальте успешно заменяется электрическими бойлерами. Хотя, это весьма дорогостоящее удовольствие. Зачастую местные жители экономят на отоплении, и в холодные деньки температурный режим в жилище и на улице одинаковая. В свою очередь, стены из известняка являются отличным барьером от знойно летней жары, удерживая прохладу.

Мусорных контейнеров во дворах вы не найдете. Жители заранее выставляют мусор на порог дома, и определенное время его вывозят. На данный момент вводится система разделения отходов. По вторникам и пятницам собирается бумага и пластик. А все остальное – в другие дни.

Следует отметить, что на Мальте отсутствуют очистные сооружения. Канализационные трубы проходят под водой за пределы государства. Для приготовления еды жители используют воду из кулеров.

Наибольшее впечатление производит то, как жители Мальты относятся к своему жилищу. Они дают имена зданиям, пишут их на табличках и украшают дома цветочными композициями.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев