Золото рискует опуститься к отметке 1220 долларов за унцию

фьючерс золота

 В четверг золото торговалось под давлением, - заявили аналитики МОФТ. Его котировки преодолели поддержку на уровне 1262, что совпало с прогнозами экспертов МОФТ, и просели к значению 1250 долларов за унцию.

Поддержка пока удерживает напор «медведей», которые не ослабляют давление. Попытки желтого металла восстановить свои позиции сдерживает сопротивление на уровне 1260.

На пятницу, 7 октября, запланированы к выходу статистические данные по рынку труда Штатов. По мнению аналитиков МОФТ, сильные показатели будут способствовать «медведям» в прохождении уровня 1250 долларов за унцию и достижении области 1220. Слабые данные позволят драгметаллу подняться в цене до 1280 долларов США.

Золото вышло из области минимумов.

В пятницу стоимость золота отскочила от 4-месячных минимумов, но золото продолжает находиться под давлением, так как растущие надежды на повышение ставки в Америке до конца года стимулируют спрос на американскую валюту. На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи фьючерс на драгметалл с поставкой в декабре поднялся на 0.14 процента, до уровня 1254.85 доллара США. К закрытию торгов четверга декабрьский фьючерс упал в цене на 1.23 процента, до 1253.00 доллара за тройскую унцию.

Фьючерсы, скорее всего, получат поддержку на 1249.90 доллара США – минимум четверга и 4-месячный минимум, и сопротивление на отметке 1374.00 доллара – максимум среды. Американец вырос после того, как американский Департамент труда заявил о том, что количество впервые поданных заявок на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 1 октября, сократилось на 5000, до 249000. Аналитики прогнозировали увеличение количества обращений на 3000, до 257 тысяч неделей ранее.

Участники рынка сконцентрировали свое внимание на пятничном отчете по занятости в несельскохозяйственном секторе Америки в поиске последующих указаний на прочность рынка труда, поскольку ранее Федрезервная система указывала на то, что дальнейшие решения по процентным ставкам будут зависеть от ситуации на рынке. Золото чувствительно к повышению ставки в Америке, поскольку на фоне ее роста инвесторы теряют прибыль от вложений в золотые слитки, при этом способствуя укреплению американской валюты, в которой выражена цена на золото.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев